Детские сады
аттестация после декрета
кто знает ответьте мне пожалуйтса подробно на вот такой вопрос:в 2006г.была аттестована как логопед на 1 категорию.С 2009гв декретном отпуске.Сейчас выхожу работать воспитателем.По какой категории меня должны взять как воспитателя?и на какой срок у меня еще сохраняется 1 категория как логопеда,когда можно подавать на подтверждение?и можно ли вообще.Кто владеет точной информацией,сообщите.Буду вам очень признательна!!!!
1-я категория для вас, как логопеда, после выхода из декретного сохраняется 1 год, если вы выйдете на работу, например 1 го февраля 2011, то до 1-го февраля 2012 она и будет продлена аттестационной комиссией (обязательно нужно написать заявление на продление категории в аттестационную комиссию) , но с 1-го февраля 2012 категория недействительна, поэтому вам нужно в декабре-январе аттестоваться. Воспитателем вы будете также трудиться по 1й категории, т. к. на воспитателя распространяется категория учителя-логопеда (но не наоборот) . Для этого также нужно написать заявление, и написать его в Управление образованием должна заведующая. Более подробно нужно почитать документы о порядке аттестации и распространение категорий. Дерзайте!
воспитатель - не логопед.. да и 5 лет прошли
надо подавать ...
Напишу, как было со мной, а вы уж смотрите сами. В январе 2004 я аттестовалась на 1 категорию по должности "воспитатель" (до января 2009). В январе 2007 ушла в декрет. В ноябре 2009 я вернулась на работу и сразу написала заявление на продление аттестации на 1 год, но... мне сказали, что теперь дают 1 год не с момента выхода на работу, а с момента окончания аттестации, т. е. мне продлили до января 2010г. только. Затем в мае 2010 я написала заявление на 1 категорию на подтвеждение, но мне отказали, т. к. теперь надо после выхода из декрета ОТРАБОТАТЬ 2 ГОДА!! ! Т. е. заявление я буду писать в ноябре 2011. Вот так...