Детские сады
как сделать так чтоб ребенку нравилось читать?
Во-первых, ребёнка надо научить быстро читать (7 лет-25 слов в минуту, 8-50 слов в минуту, 9-75 слов, 10-100 и более слов в минуту) . Это достигается только чтением нараспев и обязательно вслух. Ребёнку бывает не интересно читать. т. к. скорость чтения мала, приходиться преодолевать трудности. Во-вторых, работа за компьютером должна быть подарком после чтения. В-третьих, как не старо, но подарком раз в месяц должна быть самая красивая и дорогая книга, которую должен выбрать сам ребёнок. В-четвёртых, обязательно совместное чтение со взрослыми с элементами соревнования (кто быстрее прочитает, кто выразительнее, чтение по ролям и т. д.). Успехов.
не давить на него
Читать вместе с ним интересные ему книги! Показать ему, что читать действительно интересно, узнаешь много нового!
что тут непонятного то? нет интереса у ребенка. и давить на него не надо в противном случае он барана включит и тогда вообще читать ничего не будет и двойки одна за одной и ремень тут не поможет. тогда уже не чего не поможет.
дайте ему книгу какую нить интересную с короткими рассказами. обязательно с короткими. если мальчик то какое нить приключенческое. я вот любил читать юный техник да да хоть и было мне тогда совсем немножко лет. правда родителей доставал своими вопросами.
нужно знать своего ребенка и к чему у него есть талант. а не пихать куда не надо
Поэтому вашему ребенку и не нравится читать:)))) , в том что ребенок идет в первый класс не читающим, большого криминала нет. Попробуйте найти логопедический букварь Жукова, там рассказывается как научить дебенка сливать слоги, одна буква "бежит", тянется к другой, получается слог.
Если ваш ребенок овладеет чтением не правильно (побуквенно) вот это БУДЕТ ПРОБЛЕМА.
нужно не сделать!!! !
а учить ребенка читать и читать сним по очереди вот увидиш ему понравиться))) )
лутше если это будет в возрасте 5-6 лет
и всадик его неотдавать ))))
лутше если это будет в возрасте 5-6 лет
и всадик его неотдавать ))))
Очень хорошая вещь - букварь Жуковой. Мы за сентябрь научились читать, очень все просто изложено. А чтоб нравилось - тут еще и что заложено в ребенке - важно. Ну, генетически, что-ли. А вообще - то, что ему самому захочеться, то пусть и читает, что ему интересно самому.
...попробуй на собственном примере показать - что это действительно интересно!
...Том Сойер как-то раз показал нечто подобное - при покраске забора..))) )
не заставлять
пока сам не поймет, не столкнется с проблемами, не заставите!
у меня такое же было
из всего перечисленого ничего не помогает в этом году идём в первый класс чё делать не знаю.... алфавит знает в слоги сложить не может