Детские сады
Что бы вы сделали если бабушка ребёнка, похоже что после хорошего бодуна вчерашнего... (далее вн.)
Для таких желающих в садах проводится День открытых дверей и тогда - милости просим!
Айгерим Азимханова
вы тоже видно не проффесионал
имеет право. .
есть сомнения - поставте в известность зав. -пусть она решает
Что бы мы сделали если бы были на чьём месте? На месте учителя? На месте родителей этого ребёнка? Или вобще если бы мимо проходили и случайно заметили такую картину?
Анастасия Неважно
Николай, речь идёт о занятии, стало быть мы в детском саду, и стало быть мы воспитатель))
Так понятно?)
отправила к заведующей дс за разрешением о присутствии. Вы человек подневольный и присутствовать в саду взрослым может разрешить только администрация сада.
Пусть сначала избавится от перегара.
Анастасия Неважно
Это да, но что бы Вы, например, сказали в этом случае своими словами?
Бабушка реальная
Объясните ей, что в детском саду есть день открытых дверей (определенный) вот пусть тогда и приходит.
А в чем проблема? Ей не стыдно приходить в детский сад с бодуна, а Вам неудобно ей прямо об этом сказать? Я бы еще и ребенка ей не выдала, а потом обязательно поговорила бы с родителями, ознакомила бы еще раз с договором, что еще раз такое будет вы составляете акт и направляете его в милицию и в соцзащиту.
по закону бабушка не является законным представителем интересов ребенка (если не является опекуном) , значит ей вообще далать нечего в дектском учреждении, тем более в неадеквате. вежливо попросить пойти домой. в случае отказа предложить проехать в отделение с сотрудниками в форме. а либезить и терпеть ее на занятиях (как советуют некоторые "барабанщики") совсем не обязательно.
Наталья Разумова
для меня нужнее провести качественное занятие, а не с пеной у рта выяснять "законность представительства" жаль тратить на это время. а вы, видимо из тех, что за любой предлог ухватятся, лишь бы не работать? сначала будете объясняться с бабушкой, потом сходите к заведующей, затем дождётесь людей в форме... Умница! и сколько на это занятий убьёте?
Типа всомнила о внуке или внучке, а может у неё самой с речью проблемы.)))
Анастасия Неважно
Бабушка оТчень говорлива!)
провела бы занятие в её присутствии. мне по барабану её состояние, а воспитывать родителей или других родственников дошкольника меня никто не обяжет.
Анастасия Неважно
А если в её присутствии неприятно дышать?)
дай ей на пиво, это рекет)))
Анастасия Неважно
А на сигареты давать? она ещё и курит
А вам жалко, покажите или вы не готовитесь к занятию? покажите класс прибавьте себе хорошего впечатления о вас
Larisa )))
вот и я о том же. для меня нужнее провести качественное занятие, а не с пеной у рта выяснять "законность представительства" жаль тратить на это время.
Оксана Усова
Ха! Всё это хорошо, но к моему сожалению, не очень-то некоторые люди понимают, ЧТО воспитатель сделал правильно, а что - нет. И то, что радует методистов, кажется неправильным родителям. Например, групповое занятие, где дети активно обсуждают что-то, кажется несведущим людям базаром - "дети должны сидеть смирно!"
Уважаемая Татьяна, вежливо попросите обратиться ее с этой просьбой к заведующей детским садом, и объясните, что в группе во время рабочего дня она может находиться только с разрешения заведующей. А там уже головная боль заведующей, как она урегулирует сею ситуацию. А вообще бабушка с бодуна в группе конечно не вызывает энтузиазма, но если заведующая ей разрешит, в чем я очень сомневаюсь, то придется допустить....
Анастасия Неважно
Оксана, в принципе я так и поступила..
У заведующей действительно сегодня утром была головная боль. Она посоветовала мне в следующий раз посылать ни к ней , а вообще! так вот, как лучше это сделать?)
Полностью поддерживаю Ангела надежды, бабушка - не является законным представителем ребёнка... .
А вообще ещё от себя пять копеек - вот ругают молодых за безобразное поведение, а я в последние два года систематически сталкиваюсь с безобразным поведением именно бабушек: наглость безграничная, хамство ужасное, абсолютная вера в свою безнаказанность, голимое хулиганство, слов НЕТ и НЕЛЬЗЯ вообще не знают. Про неграмотность, невоспитанность и агрессивность молчу.. . Ты с ними как человек, культурно, вежливо, а они всё это воспринимают как слабость и просто на голову садятся! Грустно!
Можно переговорить с заведующей, и отправить эту бабушку к ней.. потому что на занятиях родители могут присутствовать после предварительного соглашения.
отказать. Дети будут видеть плохой пример. Неприятие педагога неадекв и выпившего человека. Приходите трезвой.
Пожалуйста, но оговорить заранее время. А то, что она с бодуна, так может она по жизни такая, а вы нарветесь.