Детские сады

Для чего нести справку из пол-ники, если ребенок не болел, а просто отдыхал от Д/с?

А кто знает, что вы просто отдыхали, а не болели?
А может.. у вас какое-нибудь инфекционное заболевание, а вам ребенка дома не с кем оставить, и надо на работу.. знаете, сколько таких? Говорят, что ребенок здоров, а он болен. . ,и ведут в сад. .
Есть правило- пропустил 2 дня, на третий несешь справку. Тем более сейчас, в период эпидемии... многие сады вообще после первого дня пропуска требуют справку. И это правильно.
И еще- без справки вам никто не будет делать перерасчет за пропущенные дни.. .
В школах, кстати, так же.. только разрешается 3 дня пропустить без справки.
Альбина Ямаева
Лучший ответ
Для официального подтверждения того, что ребёнок здоров. Если ребёнка в саду не было дольше трёх дней, то уже нужно официальное подтверждение того, что он ничем инфекционным не заболел.
Так надо, такой порядок.
Юлия Чуринова
Он же в коллектив идет, справка подтверждает, что здоров. Обговорите с воспитателем, в школе до 3 дней разрешается без справки, воспитатели навстречу могут пойти. если уверены, что вы не болеете. Потом как-то посещаемость связана с оплатой, если ставят н, то нужна справка. Я думаю, что если вам надо отдохнуть от садика. то можно договориться, если не качать права.
Нина Чибисова
Правда. зачем требуют? Нельзя поверить родителям, что ребенок не заразный..?. Может с медсестрой из садика поговорить - поймет... В больницу ходить с ребенком - не радость... Еще грипп ходит, говорят...
Nargiza Barbilova
Для того, чтобы создать дополнительные трудности, чтоб знал, что не просто отдыхать от д/с без болезни :-)
вы не обязаны ничего никуда нести
Справку несете для того, чтобы подтвердить, что ваш ребенок здоров. Это положение действует в интересах самих детей. Справка нужна, если ребенок не посещает МДОУ 3 дня и более. Договориться сейчас ни с кем не получится. Т. к. любая проверка выявит нарушение и руководство садика, медик и воспитатели будут лишены премии. Представьте такую картину: другой ребенок приходит после отпуска в садик без справки. Мама говорит, что он здоров. А потом выявляется, что у ребенка лишай или вши.. . Вы, как мать, будете довольны этим? Думаю нет. И потребуете от руководства садика объяснение.
Без этой справки ребенка в садике имеют право не принять!