Детские сады
Девочки-воспитатели помогите!!!
помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь, нужен сравнительный анализ заболеваемости детей с физкультурным работником и без него... почему заболеваемость с физ. работником меньше чем без него, что этому способствует и вообще почему так происходит... Очень надеюсь на вашу помощь..
Ну не факт, что с физ работником заболеваемость будет ниже. Она (заболеваемость) понижается от качества оздоровительной, физкультурной работы.
Ну если нужно очень, чтобы подтянуть факты к выводам. Тогда, так: соберите сведения о заболеваемости детей до того как была введена ставка специалиста и после её ведения. Опишите какие формы физ работы использовались, какая плотность была и стала на физзанятиях. Напишите, что спец использует наиболее эффективные формы проведения занятий, например, круговую тренировку, разнообразные формы организации детей на занятии. Ну я так понимаю, что улучшение должно происходить из-за того, что: подготовка физраб отличается от подготовки воспитателя или логопеда; от того, что используются наиболее эффективные методы и формы работы; от того что увеличивается нагрузка на детей и занятия носят тренирующей эффект и др. Удачи!
не.. у нас она всегда низкая-
потому что ежедневно зарядка, прогулки все 3, закаливание и физ = ру сами проведем.. .
так что нам без разницы - есть он или нет...
Мы не можем провести сравнительный анализ заболеваемости детей, т. к. не имеем перед собой данных учета заболеваемости .Но т. к. вы говорите, что в 1 группе было меньше заболеваемости (что само собой разумеется), то можно констатировать следующее.
1.У физ. работника больше времени, чем у воспитателя, вплотную заняться здоровьесохраняющей деятельностью детей.
"2.Квалифицированный физ. работник знает, что его задача-сохранение и укрепление здоровья ребенка, защита его в условиях детского коллектива, а также пропаганда здорового образа жизни, содействие утверждению в жизни воспитанников идей добра и красоты, физического и духовного совершенства.
3.Успешность достижения цели зависит от многих факторов. Один из основных-учет психолого-педагогических особенностей детей. При работе с такими маленькими детками, педагог должен уделять вниманме каждому ребенку, иметь тесный контакт с воспитателями, медиками и родителями.
Вот это все, видимо, и способствовало снижению заболеваемости в группах где работал специалист (в вашем случае физ. работник).
кто сказал. что заболеваемость зависит от ставки физрука?? ? Здоровье детей это общая задача.. ведь раньше всю работу проводил воспитатель (и сейчас не везде есть инструктор). Анализ может провести и мед. сестра, указав причины заболеваемости.. Сложно сравнить по указанным Вами причинам
я не знаю