Детские сады
не справляюсь, учителя, воспитатели помогите советом
работаю в садике, веду кружок англ яз, детки 4-5 лет сидят слушают, но есть один мальчик который мешает и мне и остальным детям, играет, бегает, не могу его успокоить, и кричу на него чтоб сел, и за руку держу чтоб успокоился, не помогает. И в группе 5-6 лет два мальчика меня не слушаются, остальным мешают, меня передразнивают, голос повышаю не слушаются, пугаю их что поведу к заведующей, успокаиваются, но не надолго. Вот как работать с такими детьми, какая-нибудь может есть специальная методика работы с такими детишками? посоветуйте что-нибудь пож-та, а то боюсь уволят )
Итак.... проще простого отказаться заниматься с ребёнком.... которые вас не хочет воспринимать!
Методов и методик более, чем достаточно.
Берём за основу сюжетно-ролевые игры.
1. Поговорите с воспитателями этих детей.
2. Походите на занятия воспитателей, понаблюдайте за поведением детей... как они себя ведут у других педагогов (и начинайте танцевать с этого)
3. Поговорите с психологом своего учреждения.
4. Почитайте для самообразования: Общаться с ребенком. Как? - Гиппенрейтер Ю. Б.
А. Маниченко "10 ЗАКОНОВ ОБУЧЕНИЯ С ПЕЛЁНОК"(вообще, это система развивающего обучения Г. Домана, адаптированная Маниченко) Есть плюсы, минусы.
5. Посторайтесь постороить свои занятия так, чтобы было интересно всем.
5. Можете попросить родителей присутствовать на занятии для начала, но очень тактично... чтобы не оскорбить их
6. Хорошо работает приём: Когда обращаешься за поммощью и поддержкой-такого маленького хулигана... но здесь-тоже главное-не переборщить!) .
ДЛЯ КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ ЕГО РЕБЁНОК ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ УНИКАЛЬНЫМ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!
И задача педагога-суметь заинтересовать и раскрыть его потенциал.
\
Берём за основу сюжетно-ролевые игры.
\
Отказаться их обучать и сообщить об этом родителям
может стоит с родителями поговорить.
Скромница вам дала хорошие рекомендации. Видимо у вас нет мотивации детей на нужный вид деятельности. Побеседуйте с воспитателями, поинтересуйтесь как они работают в этом вопросе. Доводите мотивацию до конца занятия и обязательно подвести итог! Удачи!!!!
Вы кричите на детей 4 -5 лет???? пугаете детей ???гнать Вас надо поганой метлой из сферы образования.. .
педагогику и основы детской психологии Вы видимо прогуливали...
Ирина Марющенко
любой педагог кричит на детей, всех что ли гнать теперь. первые два занятия я на них не повышала голос, но видя как они себя ведут, по совету заведующей и других педагогов пришлось повысить голос. а как по вашему их успокоить? кстати повешеный голос на 3 и 4 занятии подействовал и теперь дети сидят послушно и занимаются, за исключением одного мальчика, теперь то я на них не кричу
включи фантазию - эт ж дети) ) придумай обман для них сладкий но надолго чтоб действовал