Детские сады

О садике

Ребенку в июне исполняеться 7 лет,1 сентября идти в школу. После выпускного детям запрещенно посещать садик. Законо ли это?
Елена Крот
не знаю у кого как а вобще дети после выпусного могут посещать д\с до 31 августа.
Юлия Гузеева
Лучший ответ
ЗАКОННО. Сейчас нехватка мест в детсадах. После выпуска идёт новый набор в ясли.
Наверное есть на то основания. Не только у вас такие правила. По всей стране так.
законно. .
набирается новая ясельная группа, все дети переходят в следующую, вашей группы нет - она выпустилась, как паста из тюбика, ---и куда засунуть вашего ребенка....
Это от заведующей в основном зависит)))
Оксана Рудская
По закону прием детей в детсткий сад происходит от 2 месяцев до 7 лет. Время прибывания вашего ребенка заканчивается в день рождения. Конечно, поговорите с заведующей, может быть ввиде исключения и сделает что - то для вас. А так, вы можете уже сейчас сдать документы в школу и если директор издаст в мае приказ о принятии вашего ребенка в 1 класс школы, вы тогда сможете действительно устроить его в школьный лагерь.
запишите его в школьный лагерь, таких деток берут ( мой ходил) очень понравилось -прогулки, экскурсии, кино, спать не надо
*)
**жамил!я!** )))))
Да практически везде так. В вашу группу придут другие дети, младшие.. а ваших куда?
Попроситесь хотя бы на июнь еще походить, если будут места в других группах- то могут пойти навстречу.
Ребёнок всё лето может посещать детский сад, до 31.08 включительно. Моему было семь лет, как обычно, перед летом опрашивают родителей, кто будет водить ребятишек летом. Формируют одну общую группу, и в дежурном садике по району дети посещают его всё лето.
А почему бы и нет?