Детские сады

Детский сад - это благо или нет???

тут каждый по-своему прав. Да, играют в свадьбу, да, было время все рожали (шел сериал по телевидению) , проблема в том, что прямыми запретами можно добиться обратного эффекта - запретный плод, как известно, сладок. Приход нового воспитателя ПРОСТО СОВПАЛ с каким либо событием в жизни одного из детей (были на свадьбе - сейчас очень модно таскать на подобные события детей, они как радары ловят это, потом описывают в детском саду друзьям и воплощают в игре) , если воспитательница молодая - у нее не хватает просто опыта переключить линию игры. А прямой запрет приведет к тому, что начнут играть с куклами, но в это - же, либо вообще проигрывать мысленно - в голову им полезете? Следите что идет по телевизору, даже если дети вроде - бы внимания не обращают, но поверьте, ВПИТЫВАЮТ КАК ГУБКИ. И проигрывают.. . Вам коллеги уже описали как.
Добро или зло? В большей степени добро, да занятия, да, некоторая заорганизованность и дисциплина, но плюс общение, новые впечатления, удовлетворение ПОЧЕМУ? на которые у любящих родителей нет сил. А в школу ребенок пойдет? Как приживатся будет если он детей из окна или на картинке только видел, или дружил с 2 - 3 детьми, а оказывается их много и у каждого свой характер. Сад прежде всего социализирует, а хорошо или плохо - зависит от искусства воспитателя. Мне и моим детям очень повезло, сама работаю в саду и часто вижу ситуации когда детям лучше в саду, чем в семье, для них выходные, как наказание, уходить не хотят. А вообще нет в жизни двух цветов - черного и белого, кругом полутона и оттенки, плюсы и минусы.
Гузель Галишина
Лучший ответ
Благо, но не в том случае, который Вы описали. Видимо, дети в свадьбу играли или что-то подобное.. . Конечно, в 5 лет может быть первая влюблённость, но такие игры надо останавливать и направлять их в более простую сторону.
Воспитатели должны следить за взаимоотношениями детей. Эпизод вообще-то не самый шокирующий, но лучше сразу эти крики типа "Горько" переключать на что-то другое, на игры с игрушками или на рисование.
Что Вы считаете ненормальным?. . Что дети могут влюбляться или что воспитатель не остановил эту игру?. . Трудно понять, что именно Вам не понравилось.
Не нравится сад, так и не водите туда ребёнка. Сидите дома или ищите другой сад. Трудно что-то посоветовать.. .
А как же Вы ребёнка в школу-то отдадите?. . В школах ещё не такое бывает и даже скрытое от глаз учителя...
Ксюша Чекунова
Детский сад - это для ребенка РАБОТА! Вставать по часам, подстраиваться под приказы чужих людей, ломать себя под придурь детей -лидеров в группе. Есть возможность - бабушке отдайте. Это раньше требовали всех детей воспитывать с яслей под одну гребенку, растить строителей светлого будущего, безропотных исполнителей.
Здесь ещё цветочки! Дети в такое иногда в детском саду играют... Впору родителей к психиатру отправлять... Свадьба это самое невинное занятие для детей. иНОГДА ИГРАЮТ В ЛЕСБИЯНОК И ГОМИКОВ, В НУДИСТОВ, В СЕКС, В ДРАКУ, В УБИЙСТВА, в ссору папы и мамы, в погоню за плохой мамой.... В ПАТОЛОГОАНАТОМА.... а СВАДЬБА ПРОСТО ПОЛОРОЛЕВАЯ ИГРА. и ДЕТЯМ ЭТО НАДО ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. Если запретить, то подрастёт и, не имея опыта полоролевых игр, так вляпается или такое отколет.... не дай бог, конечно....
что видят- в то играют.. или вы думаете их этому воспитатель на примерах учила?
Вы почитайте "Возрастную психологию". В 5-6 лет имитируются в игровой форме жизненные ситуации "взрослого мира". И как раз "свадьба" это одна из лучших норм жизни. Молодец воспитатель! А то в обыденной жизни и по телевидению столько грязи (алкаши, мошенники, лесбиянки, гомики) - надо противостоять.
Валентина *
ошибаетесь
Если позволяет материальное состояние - сидите дома. А для развития ребенка полно детских клубов и досуговых центров.
Ми
Мистика
смотря какой
меня в детском саду воспитательницы гнобили :D
Нет, если есть возможность, лучше дома
Ирина Тян
В свадьбу играли.. нууу.. а вот когда в маму, папу играют.. или чёкаются за столом, курят палочку, стреляют друг в друга.. бывает и такое.. Ребёнок учится тому. что видит у себя в дому или по телеящику.. Так что свадьба это не страшно.. Думаю в пределах дозволенного
И что здесь страшного. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители - пример тому. Дети, чуть ли не с ясельной группы "курят", пьют "пиво" и даже "рожают". А свадьба - это красиво. Вы сами в детстве не играли? .
Да это цветочки.. . В туалете они и не то делают. Физиология, блин
Детский сад-это благо.. если попадете к хорошему ..настоящему воспитателю И зло... если не повезет с персоналом..
Nice Imp
Взгляни на мир другими глазами...
А Вы в детстве не влюблялись разве?. . Даже в советские времена была дразнилка "Тили-тили-тили тесто, жених и невеста".
Воспитатель, разумеется, должен смотреть за развитием отношений у детей.
Не считаю, что в данном случае есть что-то плохое. И в детсаду, и в школе дети уже влюбляются.
У моей младшей дочери есть жених ещё с детского сада. Сейчас они учатся в разных классах и продолжают дружить.
В детсаду ещё ничего.
В школьном возрасте бывают игры в "Бутылочку". А если Ваш ребёнок когда-нибудь примет участие в такой игре?. .
Интерес к противоположному полу - это часть естественного развития ребёнка, но взрослые должны ненавязчиво контролировать общение детей.
конечно же благо.