Детские сады
А еще всех родителей по очереди заставляют носить конфеты и печенье, хотя по САНПиНу запрещено.
деньги саду и школе в нашей стране всегда нужны.... это вашим детям . а не работникам.... вопрос к депутатам- где наши налоги????
наябедничала:
молодец.. .
возьми пирожок с полки...
молодец.. .
возьми пирожок с полки...
Что значит, заставляют?. . Если на Дни Рождения, что-то люди приносят, то это нормально. Печенье не запрещено. У нас сами родители на Дни Рождения детей хотят как можно больше угощений принести, а мы их ограничиваем, объясняем, что жвачки в сад нельзя, чупа-чупс не желательно, но можно приносить печенье, вафли и леденцы (не на палочке) .
Если в группе нет детей у которых аллерия на шоколад, то можно и шоколад принести. У нас есть дети, которые и без повода угощения приносят.
Вам надо стараться находить общий язык с воспитателями, а не ябедничать. Сейчас многие родители детям часто конфеты покупают, наоборот, надо аккуратно говорить родителям, что много конфет детям вредно.
очередь, конфеты, странный детсад
что значит заставляют? силой? для чего конфеты и печенье?
Вам не стыдно? Что же вы все выворачиваете с ног на голову! Попросили, значит для каких - то целей это печенье понадобилось. Может быть воспитатели проявили инициативу и устраивают чаепитие или праздник в группе. У меня просто нет слов. Это же каждый шаг по микроскопом рассматривают, анализируют. Напишите ваш город и название сада. Я не поленюсь и напишу им, чтобы эти воспитатели не проявляли инициативу. Как известно инициатива наказуема.
пожалейте эту мать, (твою ...) она думала - сдаст ребёнка и ей еще приплачивать будут за такое счастье. а не тут то было. поборы, поборы! еще бы сказали КОРРРРРРРУПЦИЯ!!!!
СанПины запрещают детям искусственные красители, консерванты и ароматизаторы, а также майонезы, кетчупы. Много родителей этому придерживаются? Да и СЭС подписывает спецификацию продуктов для детского сада, где есть кисели сухие ягодные, в которых ни ягод ни запаха от этих ягод никогда не было. Конфеты и и печенье можете конечно не приносить, но это ведь как угощение на день рождения Вашего малыша или сладкий вечер.
не носите. я не ношу. И денег не даю.
Господи Боже мой!!!! А если в саду традиция.. "Сладкий час"..Каждую неделю, просто праздник для детей.. Это же здорово.. Эх, вы!!
Как это заставляют? Говорят: "Если завтра не принесете на всю группу конфет в сад вас не примем? " Про какие чудеса я тут не читала, ваше, пока, самое чудесное. Извините, как можно взрослых людей заставить принести что - то? У нас бывают дни, когда дети готовят винегрет или фруктовый салат (в подготовительной группе один раз винегрет и один раз салат в год) , тогда родители приносят кто грушу, кто яблоко, кто йогурт и дети крошат салат и едят - за ушами пищит, и в глазах - восторг. Но чтоб каждый день.. . Ну не верю!!!
У меня дети любят приносить угощения . После занятия ребёнок сам раздает всем (обязательно чтобы всем хватило) это угощение!! ! Каждый скажет ему : "Спасибо! " Маленький праздник, хорошее настроение, дети становятся дружнее-ведь наша группа-это наша семья.
у нас дети сами приносят угощения, что бы своих дружочков угостить. это радость для самого ребёнка! ! а что бы заставляли? ничего подобного никогда не слышала.
У вас вход в сад - конфета? У нас - домофон.
Если дети во 2 половине дня голодные ( кому-то не нравится садовская еда) , ничего страшного если родители купят им печенье. Вы же взрослый человек, зачем такие глупые вопросы задавать?
наймите няньку и сидите дома!!!
Не надо здесь жаловаться, идите и пишите жалобу в свой комитет образования!
парень с конфетами можно делать все дела купатся спать загарать набивать рот конфетаи и тебя некто не будет видеть если будеш это все делать закапаным под песком