Детские сады

В детском саду двери нараспашку. Заведующая сказала что по СНиП или СанПин пружины и доводчики запрещены. Это так?

Перелистал все что можно не могу найти где это написано. Подскажите.
Т К
вся проблема в том, что многие требования противоречат друг другу-по правилам пожарной безопасности - доводчики обязательны, а по правилам охраны труда-запрещены, вот сады и маются от того как решить проблему со всеми инстанциями сразу. Родителям надо быть чутче к труду тех, кто работает с вашими детьми
Любовь Степанова
Лучший ответ
Да, конечно, запрещены.
Да, запрещены. Надо двери правильно устанавливать . Вся проблема будет решена.
А устраивать сквозняки СНиПы, видимо, разрешают. Узнайте у заведующей номер этого документа. Пускай тогда сама стоит у двери, как швейцар, и закрывает её.
Елена Мякишева
Да чушь собачья!! ! Другой вопрос-зачем в саду так много деверй?? ? Мне никак не понять. Ну ладно в спальне, при входе в группу-но остальные то зачем? В коридорах по несколько железных дверей по наставят, при выходе на лестницу... Ужас!! ! Вот так не дай бог пожар действительно... жесть. А уж коридорчики сейчас в садах делают... видимо на нетолстого ребенка рассчитаны...
че ругатся бесмыслено написали заяву всэс .. и пусть заведующая им доказует
По пожарной безопасности пружины должны быть!
Доводчики достаточно грамотно установить, а за безопасностью следит воспитатель! При выходе на прогулку группу сопровождает еще и младший воспитатель
Пожнадзор требует в обязательном порядке металлические входные в здание двери с доводчиками, хотя для детей это опасно. Если речь о внутренних дверях, то здесь пожнадзор требует оснащать доводчиками двери в коридорах и на лестничных площадках. Аргумент: отсечение путей для распространения огня. Повторю: там, где маленькие дети - доводчики опасны, но с пожнадзором не поспоришь: штрафы и никаких рассуждений.
Мой ребёнок прищимил палец в двери с пружиной, при входе в детский сад. Мне просто интересно насколько законны эти пружины на дверях и где гарантия, что в один прекрасный момент он себе голову не прищимит в этих же дверях, например когда их поведут на прогулку