Детские сады

Сотрудники детсада, чем питаетесь на работе?

Вот купила Роллтонов, Дошираков. Ведь ту пищу, что готовят для детей мы есть не должны, мы еще с начала кризиса сняты с питания - иначе вылетело бы в копеечку. Но ведь КРУ не придерется к Роллтону, купленному за свои деньги - никто никакой Роллтон не будет включать в детское меню и выдавать детям, даже если и совпадет лапша и пюре - продукты быстрого приготовления от приготовленных на кухне можно легко различить.
Sulgun Durdyyewa
Той же едой, что дети кушают мы питаемся. У нас писали заявления о том чтобы разрешили питаться вторым через день. Мы и питаемся как может. Иногда не только вторым, но и первым. Чай и компот тоже пьём. Сок пьём иногда и просто воду всегда. Если дети категорически отказываются что-то кушать, то можно это съесть. Иначе это всё равно выкидывать придётся.
С собой у нас сотрудники сада берут иногда бутерброды или печенья. Мне вот мама бутерброды с колбасой делает. Такую бяку как Роллтон и Доширак я не кушаю. Мне даже кажется, что это вредно тем более для тех у кого напряжённая, творческая и ответственная работа.
Вообще, главное детей накормить. А мы уж покушаем как-нибудь потом чем придётся.
А как есть спокойно и быстро Доширак и Роллтон?. . Дети увидят и себе попросят.. . Я понимаю, печеньем из дома ещё можно поделиться, если увидели и попросили.. . Но Дошираком.. . Нет. Это бяка.
Полина Прохорова
Лучший ответ
Sulgun Durdyyewa Так я же делопроизводитель и ем в кабинете, дети не видят. Откровенно говоря, если что и перепадает от групп, то ем подпольно, чтобы случайные комиссии не засекли. А про Роллтон, я и так его полгода не ела, на случай комиссий и купила. Срок годности у них большой, не пригодится, так не помешает.
Нам положено только на обед второе и компот. Тоже платим. Около 250 руб в месяц. Это воспитатели. Няни, как получающие прожиточный минимум, питаются бесплатно. Дети сотрудников, которые в списках групп, так же посещают сад бесплатно (см. бесплатно питаются) . А вообще странный вопрос. Неужели вас кто то начнет ругать за тарелку супа? Это с такой то зар. платой?
Alexandra Bondareva
Кымбат Сабитова ничего себе сколько льгот !!.у нас и няни и дети сотрудников оплачивают питание
Sulgun Durdyyewa Да не платим и не питаемся едой из столовой. Это официально, правда. Пока не запретили питаться по государственным поставкам, платили все питающиеся. А теперь так, кто с чем. За тарелку супа будет ругать КРУ, если засечет, ведь официально мы не питаемся.
Арина Халиманова меня медсестра однажды обвинила в том, что я ем за счет детей...было мягко говоря неприятно...Учитывая то, что она жрала будь здоров в столовой по нескольку раз в день. :( и сказано было это в присутствии зав, которую тоже хорошенько откармливали...А мне сказали-вам положена тарелка супа и кусок хлеба в день. И я написала заяву об увольнении. :)
Отбросками от ребят.
Банана Харли
Sulgun Durdyyewa Когда КРУ никакие отброски не поешь, они же проверяющие!
У нас тоже: компот и второе. Питаюсь 3 раза в неделю, вычитают 300 - 400р
В нашем саду мы платим за обед. Нам полагается детская порция. Обычно питаются те, кто работает в первую смену. Выходит около 200 рублей в месяц
чем бог послал
пипец.. вот вопрос-куда профсоюз то смотрит???? или так и будете молчать дальше????
Алина Павлова
У нас аналогично - нас официально включили в питание, на нас заведен табель, где отмечают ели мы или нет, аналогично детскому табелю. Нам выписывают квитанцию за питание и оплачиваем ее в банке. Кушаем второе и чай. Получается 400 - 450 руб. А вас чем кормят на 5000 руб. ? Омарами с ананасами? Ресторанные цены у вас какие - то. Даже если бы нас кормили как и детей 4 раза в день, то и то мы бы заплатили как и дети 1500 руб. А Ролтоном весь желудок себе испортите.
Галина Федина
Sulgun Durdyyewa Да никто и не питается за такие деньги, никто на учете в табеле не состоит. Я бы сказала, как в реальности питаемся, да боюсь, КРУ не дремлет. А еда самая банальная, но дело в том, что хотели нам навязать рыночные расценки, намного дороже, чем детям.
у вас же порции должны оставаться больных детей, кого-то раньше забрали и т. д.
Sulgun Durdyyewa В пятницу КРУ нашла 29 лишних порций обеда (сотрудники не обедали), вот и ждем чем кончится, возвратом или отштрафуют.
Едим второе. Где-то до 500 р. в месяц получается. В некоторых садах сотрудники на суп только подписались - раза в 2,5 поменьше платят. (Наб. Челны) . Вычет в расчетке идет.
Нас с питания не снимали.. так что обедаем вместе с детьми.
Ия Уфимцева
У нас оборудована для сотрудников комната отдыха где стоит микроволновка и холодильник, но можно встать на питание второе и компот плата в месяц около 400 рублей, кто не хочет приносят из дома разогревают в микроволновке, потому что воспитатели работают посменно 10.5 часов, два дня работают день отдыхают а у нянь 1.5 часа обед они успевают дома пообедать.
Galina Alex
второе и компот 500 р. в месяц вычитают.
Sulgun Durdyyewa Какой регион? У нас в Москве предложили сотрудинкам питаться за 5000 руб. в месяц, так все сады вообще от питания отказались. Дешевое питание устроить не получается. Во всяком случае я за Центральный округ Москвы говорю.
едим только первое блюдо и чай. через день, только 1-я смена
А в педагогической литературе нас... между прочим учили.... что воспитатель должен сидеть за столом и есть вместе с детьми... тем самым показывая им пример... А на деле едим.. конечно... но.... сами понимаете..
Sulgun Durdyyewa Все бы хорошо, только бывает, что государственный заказ на сотрудников не рассчитан. То есть, если и доедашье остатками пищи после детей, получается фактически "подпольно".
Неужели возможно есть то, чем кормят детей. Моя внучка приходит с садика голодная, когда спросишь: "Чем кормили? " Говорит: "Ерундой всякой" В меню стоит кисель из повидла, омлем с рыбой, запеканка из капусты. Это несЪедобно...
Алина Павлова прыятного аппетита! :) зато полезно!
Ия Уфимцева У нас в саду вкусно кормят!
Если дома ребенок приучен к пельменям..то, конечно, запеканки и каши ему невкусными кажутся.
А вообще все от повара зависит. У нас в основном все очень вкусно!
Sulgun Durdyyewa У нас не всегда невкусно, бывает и сносно. По крайней мере когда допивала из чайника неизрасходованные остатки чая-кофе-какао была довольна. А вот обеды - раз на раз не приходится.
непослушными детьми