Детские сады

У нас в группе уже несколько месяцев нет постоянного воспитателя, каждый день новые, программу, которую должны дать

Шура *******
Никак. А что заведующая может сделать, если нет желающих работать?. . Такое бывает, что воспитателей не хватает.
Насчёт семьи, действительно, разбирайтесь сами. Какому постороннему человеку нужен Ваш ребёнок?. . Разве ребёнок пойдёт с кем попало?. . У Вас ситуация не менее загадочная чем в саду с воспитателями, которых нет.. .
Можно просто не водить в сад ребёнка. Нанимайте няню или ищите другой сад, в котором тоже может быть нестабильность с воспитателями...
Наталья Васильева
Лучший ответ
Радуйтесь, что группу вообще не закрыли.... а вы ещё недовольство высказываете.... вы же за такую зарплату работать не пойдёте... Вот и никто не хочет....
Елена Худалей
искать хороший сад, искать платный. Жаловаться в местный департамент образования, смириться. Забрать ребенка из сада, самой сесть с ним дома или няню нанять.
Пойди сами работать в дет сад, и все поймете.
Ирина Лапаник
Ну вот как раз и сбываются наши предсказания, о которых мы тут не по одному разу говорили. Наступают уже такие времена, что на такую зарплату молодые идти не хотят, а старые выбывают. И откуда вам знать принимает заведующая меры или нет? Не надо так категорично, не понимая ситуации, говорить. У Вас есть прекрасный шанс улучшить ситуацию -идите сами работать воспитателем. Насчет ребенка. Его забрал кто - то чужой? Не ваш родственник? У меня были ситуации и не одна, когда за ребенком приходили бабушка и дедушка, родители мужа, с которым жена в разводе. Она запрещала выдавать ребенка им. Вот и представьте ситуацию - пришли старые люди, а я им не выдаю ребенка. Они взрослые люди, стоят и плачут, не понимают за что с ними так поступают, уговаривают хоть глазком на внука или внучку посмотреть. Зрелище не для слабонервных я скажу. А я как цербер должна выполнять ваши запреты? Правильно вам сказали - разбирайтесь в своей семье сами и не ставьте нас в такое идиотское положение.
Шура ******* Вот все на меня тут набросились, а вы представьте что я испытала, когда пришла за ребенком в садик, а там ее нет, а воспитатель (методист, т.к. воспитателя нет), мне и говорит а ее забрали, я спрашиваю кто? (т.к. знаю что муж не мог, т.к. уехал за город по работе), а она отвечает - молодой человек!!! Так зачем нам тогда говорили, что они никогда не отдадут ребенка чужому, я писала доверенность только на бабушку. Методист даже не спросила кто забирает ребенка и кем он ей приходиться. Конечно я нашла своего ребенка, брат мужа решил помочь, т.к. у меня еще и грудной ребенок и мне далеко с коляской до садика добираться. А на счет того, что заведущая никаких мер не принимает говорят сами воспитатели, премию они не получают уже 8 мес., 4 человека уволилось. Ребенок не хочет ходить в садик, т.к. ей не интересно, они там только мультики смотрят и рисуют. НИКАКИХ ЗАНЯТИЙ НЕ ПРОВОДИТЬСЯ!
Кристина Асафова Ленусик, да не переживайте так, на вас не набросились, не принимайте все на свой счет. Просто тема наболевшая - у нас в саду отсутствует 6 воспитателей, которые должны быть по штату, кое-как перекрываем недостачу, люди действительно меняются - приходят и уходят, но занятия ПРОВОДЯТСЯ - педпроцесс не прерывается ни при каких обстоятельствах.
Насчет передачи ребенка неизвестно кому - вы правы! Как мать вы должны и имеете право потребовать отчета. Я летом работаю на группах (вообще я музрук), если родители мне лично незнакомы, пытаю ребенка - кто за тобой пришел? как его зовут? А как-то был случай - за девочкой лет 3-х пришла молодая пара - девушка и парень, малышка как-то их не восприняла - не улыбается, не идет к ним...они уверяют, что они родные дядя и тетя, просто она их давно не видела, забыла...я не отдала - позвонила по телефону маме, она мне подтвердила...а все равно душа болела - с утра принеслась в сад, как увидела Полинку - все, слава Богу...
Увы! не мы такие.. жизнь такая..
Поддерживаю коллег! На такую зарплату молодежь идти не хочет, а старшее поколение уходит.. . У заведующей голова болит чтоб хоть кто -то на группе был или вы считаете что лучше закрыть группу по причине отсутствия воспитателя? А уж пробелы в знаниях восполняйте сами, почитайте с ребенком, порисуйте, полепите, сейчас в продаже каких только развивашек нет и цены варьируются от копеечных (20 - 25 рублей за тетрадку до ...) - ребенок прежде всего ваш! Ситуация, судя по действиям правительства будет только ухудшаться, вот вы же не пойдете работать воспитателем, и своих подросших детей туда не отправите, постараетесь пристроить на более высокооплачиваемую работу.
По поводу логопеда совсем ничего из вашего вопроса не понятно: У вас в саду логопедическая группа или логопункт? Вы уверены, что вашему ребенку показаны занятия с логопедом? Обратитесь непосредственно к логопеду и узнайте, почему он не занимается с вашим ребенком, может он начнет заниматься на следующий год? Единственно обоснованная претензия к работникам детского сада это то, что отдали ребенка лицу, не вписанному в доверенность, но вот что мне интересно, как воспитатели, которые по - вашему описанию меняются каждый день могут знать, на кого написана доверенность, а на кого нет? Постарайтесь все же найти общий язык с воспитателями и если вы в корректной форме напомните утром воспитателю кому надо отдавать ребенка, он передаст по смене и ваш ребенок попадет в надежные руки тех, кому вы его доверяете, но и вы в свою очередь постарайтесь добиться того, чтобы за ребенком не приходили те, кого он не должен видеть, ваша семья это ваша проблема, не делайте ее достоянием детского сада, у него и так головняков выше крыши, в том числе и с родителями.
Ири Мак
Никак.
Бывает, что сложно найти воспитателя, потому что люди не идут работать за такую зарплату. У нас на одной группе уже 2 месяца одного воспитателя нет, и, видимо, не предвидится. Желающих нет.
Работаем всем садом по очереди.. .
А логопед начинает заниматься с детьми с 5 лет, т. к. только к этому возрасту реально видно, есть ли логопедическая проблема.