Если воспитатель хочет научиться справляться, то надо ему помогать. Пусть те воспитатели, которые уже опыт имеют дают советы и показывают на своём примере как надо справляться.
Если воспитатель и не хочет справляться, то пусть работу меняет на ту, на которой не надо справляться с детьми. Дети разные, некоторые бывают упрямыми. У меня мама учитель начальных классов и она говорила, что дети разные и какой бы трудной не казалась с ними работа, надо верить и в себя, и в свой класс или группу.
Детские сады
Если воспитатель не может справиться с группой? Что делать?
Забирать ребенка из детского сада как можно скорее и воспитывать дома.
Смотря кому.. . Что делать воспитателю, родителям, коллегам воспитателя или детям?. . Смотря о ком речь.. .
Коллегам надо помогать этому воспитателю в том чтобы он наладил дисциплину, делиться опытом, давать советы, порекомендовать поработать над своей интонацией, мимикой и жестами. Если воспитатель неопытный, то с ним должен индивидуально работать методист (если он есть в саду) , давать ему какие-то рекомендации и проводить с ним занятия, если воспитатель только начал работать. Так же в чём-то помочь воспитателю может психолог детского сада (если он есть) .
Воспитателю надо дать себе определённые психологические установки чтобы дети почувствовали его внутренний настрой и стали его слушаться. Так же воспитателю надо понаблюдать за работой своих коллег, почаще вспоминать себя в детстве и почитать на досуге какую-нибудь педагогическую и психологическую литературу.
Родителям надо поговорить со своими детьми о том чтобы старались вести себя хорошо, даже если перед ними взрослый у которого тихий голос или который не всегда в себе уверен. Если кто-то из родителей сам работает или работал с детьми, то может дать какой-то совет этому воспитателю.
Детям надо стараться вести себя хорошо и считаться с воспитателем даже если он им кажется менее настойчивым чем другие взрослые.
Воспитателю искать другую работу. методисту -- выговор. , родителям ---устроиться в эту группу воспитателем....
вы же уже получили советы по этому поводу....
Найти хорошего
Заменить воспитателя.
А с чего вы это взяли?
Смотря кто принял столь твёрдое решение.... есть курсы повышения квалификации, есть методист, который может помочь. Главное не терять силы духа=)
научить её, как нужно справляться с детьми, это задача старшего воспитателя.
увольняться
В чем это выражается? Детей сложно собрать на занятие? Может им оно не интересно, или педагог затрудняется в организации детей. Не справляется со всей группой или с отдельными детьми? Вообще это прерогатива коллектива и прежде всего администрации детского сада, выяснить, проанализировать и помочь воспитателю (если человек пришел работать, значит ему это за чем - то нужно, а очередь за воротами детского сада не стоит) и детям.
Всё приходит с опытом.
заменить воспитателя!
а вы кто? воспитатель? родитель? на ваш вопрос я бы ответила исходя из этого
Возможно, воспитатель начинающий — всё приходит со временем)
Терпение воспитателю, всё приходит с опытом.
васпитатель или любит (не как своих конечно) или не любит детей и они очень это чувствуют. играть с ними надо в буквальном смысле на четвереньках по группе и любить я с первого дня влюбилась в своих детей а они в меня (выпуск прошлый до сих пор ко мне бегает в гости)