Детские сады

гноблление в детсаду

подскажите, как поступить в следующей ситуации. мне периодически дочь жалуется на воспитателей( их 2 в группе)..однажды ее за нос надовили, за то, что она долго девалась( с ее слов), при чем ей было больно, но следа не осталось конечно, крики, оры с их стороны - это методы воспитания..а на днях она мн рассказала, что ее на сончасе, чтоб она не мешала др детяям( плхо засыпает) ударила несколько раз по голове...я была в ужасе..естественно начала все свое недовольство высказывать этой воспитательнице..конечно, результат - ребенок врет!..просто со слов ребенка жалобу не составишь, ни синяков ничего нет..дочь в садик идет, как под палкой, просит, чтоб я больше не разговаривала с этой воспитательницей, боясь, что она ее потом как-нибудь обидет..
Побеседуйте с другими родителями группы, если у них похожие жалобы, то ваши воспитатели действительно достойны жалобы, которую и пишите от всего коллектива группы родителей на имя заведующей дет. садом, нет реакции, дальше-в департемент образования!
Карина Пригода
Лучший ответ
Зря вы не зашли к заведующей, сейчас такие дела получили некоторый резонанс в обществе . Думаю следует припугнуть заявлением в соответствующие органы .
Анна Репина
отправь мужа, пусть поставит сук на место
Констанция Кеш
обратитесь к заведующей, запишите разговор, и в комитет по образованию
Elenka Kuxareva
Односторонний разговор. как всегда. Воспитатели сволочи, а семья ангелы. У нас так в обществе сложилось, что конечно, поверят ребенку, ведь как же, ребенок врать не будет. А те кто работают с детьми, могут подтвердить, что детей, которые врут или скажем мягко фантазируют, не так уж и мало. Особенно когда теперь взрослые не стесняются в выражениях при разговоре о детском садике и воспитателях. ЗАПОМНИТЕ !!!РЕБЕНОК ВРЕТ ТОМУ, КОГО БОИТСЯ.!! !
Прежде чем идти жаловаться, понаблюдайте за своим ребенком, почему он не хочет идти в детский сад. Может быть у него нет игрушек таких, как у других детей или еще что - то. Поговорите с психологом. Пусть он пообщается с вашим ребенком и выяснит все. Она поймет врет ребенок или нет. Иначе ваш ребенок так и будет вас шантажировать.
к заведующей сада надо общаться. А перед этим с др. родителями. расспросите, что рассказывают им их дети? Если Вы не одиноки, собирайтесь и идите к заведующей. Если это не поможет просто забирайте ребенка из садика, зачем травмировать психику с детства? За садиком последует школа, а у ребенка уже сформируется травма. Зачем рисковать будующим своих детей?
Mahri Hossarowa
В любом случае у вас должен состоятся разговор с заведующей детского сада, и если такие случаи имели место быть, заведующая должна прореагировать. Не исключайте того, что ребенок сочиняет, ей удобнее оставаться дома, чем идти в детский сад, где приходится подчиняться режиму группы, самой одеваться, заниматься. Вы, конечно распалившись ( и я вас понимаю) громко ругались и обещали устроить воспитателям "хорошую жизнь", ребенок теперь вполне может играть на данных струнах вашей души, дети - великие манипуляторы. Я работаю в детском саду достаточно давно, но к счастью не встречалась с подобным случаем насилия над ребенком, описываемым вами ни разу, может просто повезло.. . Попробуйте перевестись в другую группу, и вам станет ясно, если ребенок начнет описывать подобные сцены, значит манипулирует, не допускаю мысли, что во всем детском саду работают садисты. поверьте, дошкольное воспитание такая структура, которую достаточно серьезно проверяют, но с другой стороны, где найти столько "Мери Поппинс", согласных на труднейшую (поверьте на слово) работу, за смешные 5 - 8 тысяч деревянных. Мало таких осталось, вот и набирают кого бог пошлет. Вы вот согласитесь пойти в детский сад воспитателем?