Детские сады
Отадть ребёнка в детский сад? Или там плохому научат?
Плохому могут научить где угодно: в саду, в школе, в институте, на работе, на улице. Если некоторых это пугает, то ребёнка надо никуда не отдавать и запереть в высокой башне без окон чтобы он не узнал всех ужасов этого мира. : - )
Ничему хорошему ни в детском саду, ни в школе не научат. Если есть возможность, не следует отдавать своего ребенка в эти "образовательные" учреждения...
А вы всегда сможете быть рядом со своим ребенком? Когда вы его хотите познакомить с "ЖИЗНЬЮ" людей в обществе? И когда он начнет учиться ВЫЖИВАТЬ в этих условиях? Вдруг дома он вырастет тютя-матютя, который не будет иметь навыков общения, распределения ролей, умения вести себя в обществе? Я считаю детский сад - школой жизни, и если сейчас упустить момент, потом ребенок никогда не научится строить отношения.
Даже если вашего ребенка будут учить плохому, вы, как родители, должны научить его разбираться - что нужно делать, а что нет, именно на таких примерах происходит воспитание ребенка ВАМИ. Беседуйте, общайтесь, объясняйте, что такое хорошо, а что такое - плохо.
Мы все учились по немногу
Чему нибудь и как нибудь... .
Школа жизни... .
А вы ходили в детский сад?
Чему нибудь и как нибудь... .
Школа жизни... .
А вы ходили в детский сад?
В детском саду ребёнок развивается, учится общаться со сверстниками, играет с ребятами в ролевые игры. Таким детям потом легче учиться в школе. А плохому научиться легко и дома (во дворе).
В садик приводят детей из разных семей, благополучных и нет, полных, где есть отец и мать и нет. Поэтому естественно ребенок у них может перенять многое, но если в семье заложили в ребенка стержень норм поведения, взаимоотношений, уважения к родителям, то эта шелуха не прилипнет надолго. Ребенок с вашей родительской помощью будет учиться видеть хорошее и плохое и отделять одно от другого. А если вы ( родители) ничего не будете делать, а только говорить что это в саду так научили, возмущаться, но самим ничего не делать, то так и случится. В детстве мы ходили и детский сад, и в школу и на улице гуляли до темна, но если были научены уважать родителей, любить их и бояться их огорчить, то и контролировали себя, только не огорчить бы маму и не увидеть ее слез.
а попробуйте. и не везде это так просто.
Плохого ребенок дошкольного возраста быстрее наберется дома.
Конечно отдать, дома тоже плохому учатся.. . А в саду естевсвенному.. . зато эгоистом не станет...
Ребенка и в школе плохому научат... дак что теперь и в школу его не отдавать...
отдать конечно! почему вы думаете что там плохому научат? ? и ребенку нужно общение со сверстниками и в коллективе! а плохому научат во дворе и где угодно! а если он будет всегда около вас то будет маменькином сынком или дочкой!