Детские сады
отпуск
я работаю в садике с февраля, по идее в августе я могу пойти в отпуск ( август это уже 7 месяц будет как я работаю) , но мне наш делопроизводитель говорит что в садике июль и август не считаются. Так ли это?
Абсолютно верно. В связи с тяжёлой обстановки в стране, работникам вашего детского сада, особенно вам, указом президента РФ
Д. А. Медведева от 6 мая 2011 года отсрочен отпуск до 3274 года...
Но делопроизводитель еще не закон, поэтому она может говорить все что угодно. По закону в первый год работы Вы можете взять отпуск через 6 месяцев. ст. 122 ТК РФ. Если она будет настаивать, требуйте, чтобы она показала документ, где это написано. Я бы еще призадумалась и отдала бы вопрос на откуп юристам, если бы Вы работали учителем по совместительству. У нас их в конце мая сокращают и в сентябре заново принимают. Да и на это я бы потребовала документ, на основании чего принимается такое решение.
как это не считается? А когда у вас все идут в отпуск? Вроде как в садиках как раз лето и пора отпусков! У нас например весь сад летом по очереди отдыхает. В течении года намного сложнее взять отпуск (программа, занятия...))) . Всё там считается! Пусть покажет, а не скажет
Если вы в это время работали и получали заработную плату, не важно, ремонт делали или работали с детьми, все считается, вы вполне можете пойти в отпуск, единственное что вам могут предложить взять отпуск за проработанное время, т. е. за 6 месяцев. Но на усмотрение администрации вам могут дать и полный отпуск, только в этом случае, если вы вдруг надумаете вскоре уволится, вам пересчитают отпускные и вы будете вынуждены вернуть разницу. Вот и все.
Ерунда какая-то, всё считается!
Если вы в эти месяцы работали то они считаются а если вы сидели дома в отпуске без сохранения заработной платы (детский сад был закрыт на лето например) то эти месяцы не учитываются при подсчете отпуска.