Детские сады

Почему детский сад называется именно "садом", а не лесом огородом и т.д

* Julietta *
Большинство детей во всем мире идет в школу в 6 или 7 лет. Но тем не менее многие из школьников-новичков и до своего первого класса не сидели дома, а ходили в детские сады или ясли.

Идея "школы для самых маленьких" возникла в Европе в конце XVIII - начале XIX века. Первая такая школа была создана в Шотландии в 1816 году человеком по имени Роберт Оуэн. В своем городе он организовал целую систему школ для детей в возрасте от 12 лет. Самые же маленькие дети, едва научавшись ходить, начинали посещать "школы для самых маленьких".

Но и до, и после этого педагоги уделяли внимание воспитанию малышей, немало было создано и рекомендаций о методах правильного воспитания. Немецкий педагог Фридрих Фребель, автор оригинальной системы воспитания и обучения дошкольников, в 1837 году в немецком городе Бланкенбурге он открыл собственную школу, назвав детским садом. По-немецки это звучит как "Киндергартен". Это слово в данном понятии вошло из немецкого языка во многие языки, в том числе и в русский. Школа Фребеля и стала первым детским садом.

Фребель полагал, что дети в играх самовыражаются. Для своего детского сада он разработал целый набор игр и игрушек, которые дети получали в подарок. Подарки могли быть самые разные: разноцветные мячи, деревянные кубики, цилиндры.. .

В дополнение к подаркам ребята в детском саду Фребеля пели песни, играли все вместе в различные игры или слушали истории, которые им рассказывали воспитатели.
Наталья Bytuganova
Лучший ответ
потаму как все знают что после сада это ад!
Вика Андрюнина
Потому же, наверное, почему пионерский лагерь назывался ЛАГЕРЕМ. У меня сын ненавидел ездить в лагерь. Но иногда жизнь заставляла меня это делать. Десять лет ему было, когда он поехал в зимний лагерь отдыха. Приехав домой, на мой вопрос :как отдохнул? Ответил: "Лагерь - он и есть лагерь! "
Видимо, детей "выращивают" как фрукты в саду.
давным давно детей отдавали на воспитание другим теткам, а так как в своей квартире держать из было и не удобно и муторно, то эти тетки гуляли весь день в Саде (он же парк)
Этот сад прозвали детским, так как ка не зайдешь туда, там тьма детей и один взрослый присматривающий за ними, это потом уже построили для них дома, перестали гулять в парках а название осталось
Хи-хи, может потому-что-детей туда сажают, и это ни как не связано с грядкой и овощами...
В САДу растут цветы, а ягодки созревают в другом месте.
потому что там воспитываются цветы жизни
Snejana Dumbrava
откройте дошкольную историю педагогики и найдите ответ на свой вопрос! Вообще правильно называть Дошкольное образовательное учреждение!
Дети цветы жизни, а цветы растут в саду, так и наши детки вырастают в детских садах!
изначально это было под девизом:
дети это божьи растения, их следует лелеять как дар бога - сказал в 19 Веке некий педагог и создатель первого официального детского сада в Австрии.
Очевидно, это калька с немецкого, где также дословно: детский сад
Это потому, что дети - ЦВЕТЫ жизни, а не грибы, овощи и т. д.
В саду за растениями ужаживают, так и дети нуждаются в любви и заботе, внимании и развитии.
Потому что" выращивают"и там и там...