Детские сады

выделяет ли государство деньги на ремонт детсадов

Ира З
Смету на год руководитель составляет ежегодно, но денег, если и выделяют, то это такие копейки, что и говорить стыдно, да и не поверит никто. На всякий случай озвучу. В прошлом учебном году на подготовку к новому учебному 2010 - 2011 году нам выделили 3000 руб. Сколько в этом году дадут и дадут ли вообще, неизвестно. А не выполнишь предписания служб, учреждение могут и закрыть учреждение или не разрешить его открыть. Вот и решайте сами. Хотя конечно, каждый регион живет по своим доходам.
Ма
Марина
Лучший ответ
Выделять, то выделяет, но доходят ли они до д\с и в каком количестве.
Выделяет, но крайне мало.. так, дырки залатать...
выделяет, но их не хватает-в саду кроме групповых помещений есть муз. спорт залы, которые тоже надо готовить к новому учебному году, подсобные помещения, прогулочные площадки, веранды, постройки на участках и т. д.
Ну если по документам, то они закладываются, но вот реально, этих денег нет. Нам в этом году, реально перечислили всего на 3 банки краски, стыдно даже сумму говорить, а мы сделали весь этаж, и 9 помещений! ) Благодаря нашим родителям! За что им огромное спасибо! Если бы они не помогали, то садик бы закрыли.
Инна Смык
сады возможно и получают эти деньги... но вот до групп это уже точно не доходит. но чаще частично.
Реально - мизер: -( Государство вообще на детские сады мало чего выделяет) , Деньги на ремонт берутся из так - называемого "внебюджета" - родительская плата за детский сад (по ежемесячным квитанциям, а не "поборы в пользу бедных"), Из этих же денег закупается игровое оборудование, мебель и. т. д. А ремонт делают воспитатели, своими силами, зачастую закупая и колер, и перчатки, и кисточки, и валики за свои деньги.
Оля Булах
Может где-то и выделяют, у нас нет.
У нас вообще не выделяют так как детские сады на муниципальных бюджетах а его хватает только зарплату платить да и то с задержкой. Государство и ни должно ничего выделять так как по закону об образовании дошкольное образование не является обязательным вот сколько город сможет столько и тянет. , должен выделять Учредитель т. е. у нас это город в котором мы живем; Администрация района. Латают дырки где крыша течет или трубы прорвало а так ищите спонсоров или с родителей собирайте. То что платят родители полностью идет на питание детей и то не все нормы выполняем только мясо, молоко, масло. в полном объеме.
Laura Utepbergenova
У нас - да.
конечно да
Да, очень мало.
Галина права. Государство уже давно не имеет отношения к детским сада. Все сады на балансе городской администрации. Откуда там деньги? Выделяют лишь на аварийное: крышу текущую, провалившийся асфальт. То, что пишут заведующие в сметах - никого не интересует. Сады - это обуза. Они никому не нужны, т. к. дохода не приносят, расходы старшенные. Скоро и они перейдут на самофинансирование. Это значит - за всё будут платить родители...
что то с трудом верится 3000