Детские сады

детский сад

для чего квитанции по оплате за сад,требуют отдавать обратно в сад,когда данные из банка поступают бухгалтеру.
Квитанции храните дома, а в сад предоставляйте ксерокопию, тогда если в бухгалтерии произойдет заминка (поверьте, частое явление) вы сможете доказать что оплатили и должниками не являетесь. А с воспитателей требуют отчет, какой процент родителей оплатили квитанции без задержек, вот они и просят принести квитанции что бы отметить. если вы не являетесь должниками, это еще не значит, что все родители - добросовестные плательщики.
Резида Шарафиева
Лучший ответ
у нас не собирают
Настя Sidorina
У нас просят приносить ксерокопию для начисления компенсации
Маша Киреева
А мы не просим обратно. Родители у нас на самоконтроле. В приемной группы есть журнал, где напротив каждой фамилии ребенка в графах написано - переплата или долг на 1-е число каждого месяца, количество дней посещения в данном месяце, сумма для оплаты. А далее графы, которые заполняет каждый родитель самостоятельно - сумма, которую оплатил, дата оплаты и подпись родителей. Мы так живем уже лет пять. В первое время некоторые пытались обмануть и написать недостоверную информацию (не хочу обидеть родителей - таких было всего 2-3 человека) . Но после того, как обман открылся (это же очень просто - из бухгалтерии бумаги приходят) , таких случаев больше не было.
Отдавать просят, чтобы увидеть наличие оплаты и чтобы у родителей они не потерялись. Отдавать оригинал совсем необязательно, можете делать копию квитанции и отдавать, а оригинал оставлять себе и вести свой учёт.
Мы не собираем. Отмечаем, что родители заплатили и все.
Отдавать квитанцию воспитателям вы не должны. Более того, храните квитанции дома, т. к. если что-то не так пойдёт, потом не докажете, что оплачивали. Но, чтобы воспитателю тоже было спокойно, либо просто покажите оплаченную квитанцию или отдайте копию.
Данные из банка поступают с задержкой (причём иногда недели в две) , а некоторые просто забывают об оплате.... всё просто...
Oльга Жиляева
Для отчётности перед заведующей. У нас тоже собирают эти квитанции. Один раз квитанцию потеряли, и мы не могли доказать, что проплатили. Теперь мы отдаём им ксерокопию квитанции, а дубликат оставляем себе.
У нас просят принести квитанции. Я ксерокопии для них делаю - берут без вопросов.
Унас везде бюрократия и геморой.