Детские сады
Если мама устроилась на работу в детский сад и ее ребенка приняли, при ее увольнении имеет ли право исключить ребенка?
нет!!!! даже по закону!!!! 1
зависит от условий на которых принимали ребёнка, если только на время работы мамы в саду, то да могут исключить ребёнка, а если ребёнка взяли с открытием ему путёвки, то не могут исключить.
если бы можно так делать сколько бы мам без усилий решили проблему с очередью на садик.. . а так устроилась ребенка взяли, два-три месяца поработала и прощай дет сад, а ребенок без очереди пристроен))))
а как ребенок числится в д/с, на основании чего?
если есть направление.. и не оговорен срок его пребывания, т. е. до выпуска в школу-то не исключат..
У нас теперь заведующая при подписании трудового договора приписывает в таких случаях, что ребенок ходит в садик, пока работает мама в саду. Года 2 назад у нас в садик таким образом устроили детей 4 человека, и заведующая взмолилась в департаменте образования, что ее просто обманывают. Там ее поняли и теперь она хоть как-то защищена от подобных работников
Нет. Но пусть будет готова к тому, что ребенок будет постоянно болеть...
Читайте свой трудовой договор. На каких условиях принят ваш ребенок в сад. Если на время вашей работы, тогда да имеет. А если сроки не обговаривались и заведующая приняла вас, то мне жаль заведующую. Вы свое дело провернули, и возможно заняли чье то место, кто бы постоянно работал, а так сад опять без работника.
Имеют, если это прописано в договоре!
По собственному желанию увольнение? Да любое, в общем, ребёнок тут не при чём и его исключить не могут, если всё оплачено за садик.
в договоре при устройстве на работу это указано было? если нет (а указать они это не имели права) , то ребенок останется и дальше в детском саду
нет
по закону не имеют отчислить ребенка из сада если мать уволилась. могут подсунуть заявление - якобы вы просите ребенка сами отчислить. да и вас не имеют права уволить -только по собственному в т. к. все прописано - матери ребенка до 14лет. вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 8 лет даже если устроились на работу после рождения ребенка, и место в саду сохранить. Другой вопрос - как ранее говорили здесь к ребенку будут относиться жестоко. (по собств. опыту)
Могу исключить, если ребенка брали на "особое " место для детей сотрудников. Иногда заведующие берут детей сверх списка, если мама идет работать воспитетеле. Это назвается место для детей сотрудников.
однозначно нет
Всем привет, ребенка не могут отчислить из садика ни при каких основаниях. А при приеме ребенка в садик такого в договоре пункта нету. Это я вам как зав. д/садом говорю.