Детские сады

как провести день с детьми в детском саду?

впервые устроилась на работу, плана не дали, толком не объяснили ничего, а завтра 1 сентября. чем занять детей на весь день? только без шуток пожалуйста! завтра первый рабочий день,а я ума не приложу что делать
Элла *****
Пока просто познакомитесь с ними, освоитесь, погулять сходите, режим дня увидите. Вас без педагогического образования взяли на работу? Не переживайте за план, вы ведь только устроились!
Ольга Чупрякова
Лучший ответ
Что делать?. . Общаться. С детьми, с их родителями, с коллегами, с помощником воспитателя в своей группе.. .
План ещё может быть не готов так как детский сад, это не школа.. . Распорядок дня при этом должен быть обязательно. Ориентируйтесь по нему. Главное, распорядок дня соблюдать.
Спрашивайте у детей что-нибудь. Если детям уже есть года 4 и больше, то то что знают, они Вам сами подскажут.
Не показывайте своей растерянности детям, родителям и коллегам.. .
Вообще, странно, что Вас ставят воспитателем в то время как Вы ничего не знаете.. . Теоретически Вы должны иметь представления о работе воспитателя, если Вас им ставят.. .
Раз уж Вас поставили воспитателем, то первое что Вам нужно делать - это общаться с окружающими детьми и со взрослыми.
*B
*** Bunny ***
скажите данной профессии - до свидания. .
так будет лучше для всех..
Методички то они могут дать, хотя бы на время, пока свои не купите? Там все расписано.
N M
не переживай те. Отличная работа. я тоже работаю оформителем в детском саду. очень хочу стать воспитателем. Но меня не ставят без пед. образования. Познакомьтесь с другими воспитателями. они подскажут. Няни тоже подскажут. А там по ходу разберетесь.
Nata Simenko
я тоже только устроилась, вот 2 дня всего проработала в детском садике. и тоже не училась на воспитателя! так что мы с тобой сестры по оружию) )
я тоже волновалась, но за эти 2 дня сомнения развеялись, потому что коллектив хороший. одну с детьми никто не оставляет. все дружно вместе. занимаемся по режиму, ситуативно. у меня детки кстати до 3 лет. вообще сказали с 15 сентября начнем заниматься по 8 минут 2 раза в день. а пока адаптационный период. насчет планов мне все объяснили, в отличие от твоего начальства ((( но пока не парят этим говорят научим!. неужели там некому тебе помочь?? ? они что не понимают что человек первый раз на работе! пусть старые воспиталки опыт свой передадут. а методический материал почему зажали ума не приложу (((
Смотря какой возраст. Ну примерно так. 1.зарядка 2.завтрак 3.дети садятся в кружочек, вы беседуете с ними, о том как дети провели лето, о том, что сегодня первый день осени 4. дети садятся за столы, вы предлагаете им нарисовать, что они видели летом (деревня, дача, море и т. д) 5. прогулка 6. обед 7. тихий час 8.полдник 9. снова садятся в кружочек, вы им читаете какую-нибудь недлинную хорошую сказку 10. самостоятельные игры 11. прогулка 12. ужин (если у вас в саду он есть) и по домам. Не забудьте поиграть с детьми на прогулке в подвижные игры (ручеек, кошки-мышки и т. д.) , понаблюдать за окружающей природой.
Галина Созина
Пообщайтесь со своей сменщицей. Она должна вам рассказать про режим, может какие-то кружки, занятия есть.
Почитайте, погуляйте, поиграйте в развивающие игры....