Детские сады
скажите пожалуйста, раньше няням в садиках доплачивали за то что они с хлоркой работают, а сейчас доплачивают?
А с хлоркой в садах не работают. У нас не инфекционная больница. Дез. растворы применяются только во время карантина. Вот на это время и предусматривается доплата. Но это копейки, т. к. там процент какой-то, а карантин - 7 дней. Не ощутимо совсем. А в 1 мл. никакой доплаты нет. Раньше ранний возраст был по другому штатному и на группе было 2 няни с более коротким рабочим днем, т. к. сменяли друг друга по сменам.
сейчас и хлорки нет
хлорки нет. первые младшие редкость. 5 лет назад доплачивали. смешную сумму. на тыс было больше.
За вредность рублей 500 платят.
а по-моему, няням и так хорошо доплатили, подняв их зарплату до минималки (слопав тем самым наш стимулирующий фонд) . теперь зарплата у воспитателя бывшего второго разряда на ставочку почти такая же как и у няни.
Доплачивали раньше 1 человеку, который непосредственно делал хлорный раствор и дышал этой хлоркой. Сейчас и хлорки то не продают. Есть что - то типа хлорамина, только в таблетках, растворяешь в ведре и все.
У нас, в Белгороде, доплачивают!! ! (за хлорку)
Сейчас не хлор, а хлорамин. .
У нас не доплачивают.
За ясли допне доплачивают... а так- голый оклад и все. Ну иногда стимулирующие.
У нас не доплачивают.
У нас также с хлоркой теперь не работают, только по эпид показаниям, для того чтобы вводить различные доплаты необходима аттестация рабочего мес та организациями которые имеют лицензию, а это очень дорого поэтому делаем небольшие доплаты из премиального фонда согласно Положению о стимулирующих выплатах. Так как заведующая сама составляет теперь штатное расписание мне удалось на ясельные группы дополнительно оставить 0.54 ставки которые младшие воспитатели делят между собой и работая норму часов на ставку получают за совмещение еще за 0.18 ставки.