Детские сады

чем дальше,тем я больше убеждаюсь,что работа воспитателей сводится к показухе.Открытые занятия,планы,аттестация...

Юлия Боднина
Ой, полностью согласна.. . У меня у самой мама воспитатель, а вместо того, чтобы воспитывать детей, часами сидит у компа, печатает планы и готовится к открытым занятиям...
Анастасия Борисова
Лучший ответ
Это не надо детям и воспитателям. Это надо начальству и проверяющим организациям.
Настя Девицына
А кто в этом виноват?
Елена Иванова
Глупости не говорите. То, о чем вы пишите ( за исключением планов, их воспитатель пишет всегда) остальное - это разовые мероприятия, будь это аттестация - проходит 1 раз в 5 лет, различные конкурсы - максимум один раз в год, открытые занятия -это тоже не более 1 - 2 раз в год. Даже в такие сложные периоды воспитатели всегда готовы к занятиям и проводят их ежедневно.
Да, бумаг стало больше и писанины прибавилось, но это лишняя нагрузка на воспитателя и это никак не отражается на ваших детях. Причем здесь показуха???))))
Настя Девицына У нас конкурсы проходят 2 раза в месяц местного масштаба. раза 4-5 в год районного масштаба. 1-2 раза в год городского масштаба ...а ещё область спускает конкурсы...проверки...мероприятия..марафоны....Например, в сентябре у нас был КРОСС, проверка готовности к учебному году, конкурс цветов, выставка "ЧУДО-ОГОРОД"...Кошмар просто...
У нас в прошлом году была проверка, так мне открытым текстом сказали: нам без разницы проводите Вы что или нет, но чтобы бумаги были в порядке.
Это не так
Мария Король
Юлия Боднина чем докажете?
Я сама работаю воспитателем. Все время занимаюсь с детьми, а планы и всякие талмуды пишу в тихий час. Показуха нужна чиновникам. Лично для меня показатель того, насколько хорошо работает воспитатель, это то как на него реагируют дети. Идут ли они в сад с удовольствием, как общаются с воспитателем.
Главное то, как на меня смотрят дети, как они улыбаются. И ради этого стоит потерпеть иногда и показуху