Детские сады

Старший воспитатель

нет. нет.. и ещё 100 раз нет!!! Я 20 лет работала просто воспитателем.. Знала, любила свою работу.. Когда 4 года назад, ст. восп. уходил на пенсию, предложили мне.. Отказалась на отрез.. Но жизнь послала трудные испытания, страшная трагедия.. ДТП.. год без работы (по состоянию здоровья).. вернулась в детский сад... на группе с детьми физически не могу, вот работаю ст. восп. (работать, выживать нужно), другого выбора нет.. Бумаги, коллектив (каждый со своими проблемами, амбициями..), начальство с выше.. и т. д. Кручусь 2 года, как белка в колесе, постоянно занимаюсь самообразованием, всё меняется.. Вроде бы и получается но, если бы было здоровье, не думая.. сразу бы вернулась к детям!!!
Екaтeринa Кредитование
Лучший ответ
Лучше быть хорошим воспитателем, чем ...ст. воспитателем.
Младший помошник дворника.
Настасья Бут
выслуга идет? или уже есть?
Korolina Kogay
Татьяна Бельш выслуги нет.работаю в садике всего 2 года.как у воспитателя 2 категория, поэтому боюсь что зарплата уменьшиться, а нагрузка прибавится
Если Вы не карьеристка и не хотите продвижения по карьерной лестнице, лучше оставайтесь простым воспитателем. Разница в зарплате невелика, а нервы сэкономите точно. Правильно написала Ирина Лешукова
Я работаю старшим воспитателем. Бумаг куча и бесконечные проверки. На работе компьютера нет, приходится делать всю документацию дома, от руки ничего не принимают. Отвечаешь за всех воспитателей. Аттестацию нужно проходить, как старший воспитатель. Про зарплату не знаю, я получаю немного.
Yelena Stukan
Нужен твердый, даже жесткий характер. Знания методик, требований, которые меняются постоянно. контроль за всеми воспитателями. Я бы не пошла.
Если в своем коллективе (да и не в своем тоже) и сможете потребовать с воспитателей выполнения работы, а не делать все самой за них (т. к. хочется показать д/сад с лучшей стороны) , то можно попробовать, а если требовать не умеете, то не стоит и пытаться - потому, что воз работы старшего воспитателя итак ОГО-ГО какой. А вообще-то принимать решения надо самостоятельно. Удачи!! . /старший воспитатель с3-м стажем/
да, ещё одна ступенька карьерного роста.
Соглашайтесь! Это интересно!!!