Детские сады
как отучить ребенка 4 лет быть жадным?
Я отучала так, если ребенка угостили чем-то, предлагала поделиться с мамой, папой и т. д. И заставляла всех взрослых брать, а не говорить типа, спасибо миленький, кушай, я не хочу. Ребенок привыкает, что когда он дает кому-то что-то, его и хвалят и все достается ему. Дочка, когда маленькая была, такими глазами на меня смотрела, когда я откусывала например большой кусок шоколадки. Но что она может сделать, ведь она сама угощает. С внучкой по той же методике. Сейчас жадности нет совсем, последним поделятся.
Втолковывай долго и терпеливо.
Возможно, несколько лет.
По другому - никак, не пороть же!
Возможно, несколько лет.
По другому - никак, не пороть же!
это наследственное
Он не жадный, он экономный, запасливый.
а потом вы же в школе будете его ругать, что он все раздал или потерял?
Притворитесь сами жадной, пусть он знает что так нельзя делать, нужно делиться)
Показывать ему пример. Н-р, давать ему все, что он попросит первые 2-3 дня. Если он вам или своим сверстникам так и не будет давать то, что они просят и делиться чем-либо, сказать, что с ним никто дружить и не будет. Он будет понимать, что так делать не стоит. Если и это не помогло, не покупать ему игрушки, не давать ему поиграть телефоном и т. д. Он будет плакать, предупреждаю! И потом сказать, что так будут поступать друзья в дет. саду.
Отучится, пытаться надо!
надо постоянно стимулировать)
если нет - пороть)
Главное что б рэп не слушал :ДД