Девочке 4 года. Она смотрит мультики, любит гулять, как и все дети.
Но дело в том, что она предпочитает сидеть за книгами, решать задачки и писать, нежели побегать или с подружками пообщаться.
- Евочка, ты устала наверное, иди отдохни.
- Щас мам!
- Ну иди хоть конфетку скушай.
- Щааас!
Вообщем, оторвать её невозможно.
В свои 4 уже решает программу первого класса.
Если книг в поле зрения нет - она играет, как обычный ребёнок. Но если вспомнит про задания...
Это нормально, или нет?
Детские сады
Ребёнок 4 года постоянно сидит за книгами, слишком умный...
Ученый растет)
твоя сестра ?..не верится, правда.. я видела ребёнка который в 4 года уже начинал читать, знал некоторые слова на английском, считал до ста, знал цифры до ста, кучу стихов и сказок наизусть, мог многое рассказать и показать о космосе и о животных и много ещё чего такого.. но так чтобы его невозможно было оторвать от занятий по книгам не было .
руку смените
вы зарапортовались....
сперва пишете что любит и погулять и всё такое..
и уже в следующей же строке утверждаете обратное...
поэтому... руку смените...
вы зарапортовались....
поэтому... руку смените...
У меня была соседка которая в 4 года читала сказку в слух, очень натурально водя пальчиком по тексту. Все в восторге... Ах как быстро бегло читает в ее то годы! А оказалось у нее память была хорошая, сказку выучила и давай бабушку показывать. Заявление " в 4 года решает программу 1 класса" точно должны делать специалисты с педобразованием. Если это так- девочке не позавидуешь....
Татьяна Янева
Ну даём ей задания по математике, 1 класс. Решила всё правильно...
Алеся Орёл
я тоже видела в саду такую девочку .. воспитательница сажала её перед детьми на большой стул и она " читала " им сказку и показывала картинки ))
Так это же хорошо! Очень умная девочка!
Бедный ребенок....
ГОРДИТЕСЬ РЕБЁНКОМ, пущяй читает
Намного нормальные чем ребенок играет в майнкрафты
Татьяна Янева
Ну, тоже правильно. Даже если ей дать телефон поиграть - 3 мин поиграет и за книги сядет.
Тролль, какие дети! Тебе самой 14 лет и ты не можешь справиться с программой 1 класса.
>>>
Что делать, если я перепутала пиво с водой, и случайно глотнула? (Мне 13)
Дарья Колесова Ученик (31), Вопрос на голоcовании 5 месяцев назад
>>>
Татьяна Янева
Я про сестру как бы спрашиваю...
И я в 7 классе.
Нормально, есть дети с ускоренным умственным развитием. Плюс ещё родители наверное способствуют обучению.
Возможно ей интереснее с книжками, потому что она не умеет общаться со сверстниками, не научили (это моё предположение)
Ох ну, у вас вундер кид, это нормально, помогайте ей с продвижением в этом, будет чем сново гордиться в этой стране