Детские сады

Обратно в детский сад?

Ребенок 6,9 лет оказался психологически не готов к обучению в школе. Учителя говорят - рано отдали. Выяснилось по результатам первой четверти. Обязаны ли по нашим законам принять ребенка обратно в садик, чтобы пойти в 1 класс в следующем году уже доросшим.
Вот что мне не нравится уважаемые педагоги, так это когда вы обливаете грязью своих же коллег. Это ответ Олюшке. Что значит учителя любят, когда их подмасливают? А воспитатели сплошь самосовершенство? Сколько денег нужно дать, чтобы в сад попасть? А сколько вас подмасливают, чтобы за ребенком был хороший уход и догляд? Мне продолжить перечислять? Очень читать неприятно. Хватает грязи от родителей.
А теперь отвечу автору вопроса как учитель начальных классов.
Вам действительно не повезло с учителем. Слишком скороспелые она делает выводы. Если ребенок читает и считает - это уже говорит о его умственных способностях. А вообще, вывод о несостоятельности ребенка первоклассника можно делать только в конце учебного года. Что такого неадекватного делает ваш ребенок, что учитель не может с ним справиться? Не надо его возвращать в детский сад, если у ребенка проблемы с психикой или нервами, в саду ее не решите. Пусть ваша учительница напишет характеристику на ребенка и с ней сходите на консультацию к психологу, а потом можно, если понадобится и к психиатру. Послушайте, что вам скажут эти специалисты. Но я больше чем уверена, что с ребенком все в порядке. Просто не сформирована школьная мотивация. Он еще играет. Здесь нужен индивидуальный подход. Иногда бывает достаточно просто положить руку на плечо ребенка и он успокаивается, можно его погладить по голове или по спине. Может быть успокоительных попить ребенку. Слушайте совет психолога и если есть возможность переведите ребенка в другой класс.
"не Твоя" "красавица"
Лучший ответ
из сада сейчас выпускают 6.5....свою функцию он выполнил... так что все вопросы в управление, директору школы..
Man Petrosyan
Вам надо к психологу, чтобы научила его управлять своим поведением.
Катя Калинина
Да, если эти учителя дадут Вам документ подтверждающий эту " неготовность". На основании справки от врача Вы так же можете претендовать на место в дет. саду. А не думаете что это всего лишь начало и ребенок привыкает, трудности всякие могут быть, зачем так сразу...
Обратитесь к психологу. Походит на занятия, прийдёт в норму. Учителя подмасливайте. Они это любят. В сад ни в коем случае. Ребёнок себя совсем ущербным почувствует.
Виктория Доля
Где написано что ваш ребёнок не готов к школе, все дети тяжело привыкают и ваш привыкнет а детском саду ему ничего нового не дадут он уже всю программу дошкольника прошёл.
По договору детский сад обязан воспитывать детей до 7 лет!!!! при исполнении 7 лет договор расторгается, по необходимости на усмотрение заведующей, не важно какой будет месяц март или декабрь! Повторюсь. . на усмотрение заведующей!!!
Не знаю, по мне так нужно ребенка перед школой готовить, объяснить как себя вести т. д. У многих такое было
наверно да
Если ребенок "не хочет слушать учителя, разболтан, не собран", это как раз и значит, что он не готов к обучению в школе. Чтение-писание - дело наживное, он должен дорасти именно в поведенческом плане.
Marina Rud