Детские сады

Виноват ли детский сад?

После детского сада моя дочь ходит в туалет, и при этом всё время поносит! Вчера мы в сад не ходили, и всё было нормально, а потом... Виноват ли детский сад? Новый нам надо искать? Что делать?
А вы не спрашивали у родителей, как у других детей обстоят дела? Если только у вас такое идите к врачу. Не думаю, что вашему ребёнку вредят специально.
Татьяна Базанова
Лучший ответ
поспрашивайте у других родителей, только осторожно. А может, у ребенка нервный срыв? Такая реакция бывает.
это аллергия))))))))))))))) ) на детский сад
~ Брюнеточка ~
конечно там годами не моют игрушки
Алия Жданова
Это означает лишь одно: ваша домашняя миклофлора не такая как в саду. И "немытые годами игрушки" здесь ни при чём! Главным источником микробов является человек, сопливый, слюнявый, сующий попеременно пальцы то в рот, то в нос и хватающий не только игрушки, а все на уровне своего роста. Поэтому в ясельных группах не рекомендуются картонные коробки, книги и мягкие игрушки. Большинство детишек "морально устойчивы" к этой нечисти, но бывают исключения в период адаптаций.
Еще есть вероятность ротавирусной инфекции, которой свойственен жидкий стул и рвота. Но в этом случае вы должны болеть и дома.
Поражает глобальный процент ненавидящих детсады родителей. Сплошной негатив - думаете вашим детям это принесет пользу?
Митина Оля
ну во первых детский сад в таких случаях не закрывают, а штрафуют, в случае если кишечную найдут, и мама навряд ли узнает потому что лично ей отчитываться СЕС не будет.

во вторых игрушки в садах моют чаще чем вы убираете в доме, так как жесткий контроль ведет медсестра и в гос. учреждениях СЕС бывает очень часто с плановыми и поза плановыми проверками и не всегда сообщают когда приедут!! !

в третьих отвести ребенка в больницу, как правило они и звонят в СЕС,
Удивляюсь вам "что делать? " СХОДИТЕ К ВРАЧУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ЭТО ЖЕ ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА!! ! а уже потом говорите с воспитателем, может и в еде и в группе ничего не найдут, а может он руки не помыл или в саду (это уже халатность воспитателя) или дома перед едой!!!
В детском саду питание сбалансированное. Возможно в меню была свекла. У меня был такой ребенок. Просто индивидуальная особенность. Если бы поносила вся группа, закрыли бы на карантин. Что касается чистоты: вы дома так часто не моете и не убираете, как в саду. Игрушки, инвентарь обрабатываются, Санузел обрабатывается дезрастворами.
согласна с Helen,у ребёночка могут быть нервные потрясения в связи с походами в сад. Все мы знаем, что многие детки плохо ходят в садик/или долго привыкают. И поговорите с другими родителями, есть ли у их деток понос, после садика.
***ната ***
пошлите СЕС в детский сад, если найдут какие-то проблемы - закроют, и Вы будете знать что 100% виноват дет. сад, и переведете в другой
детский сад виноват, искать новый или нет решайте сами.