Детские сады

Подскажите имею ли я право....

Муж пришел в детский сад и потребовал у мед сестры просмотреть карту ребенка на что ему ответила мед сестра и заместитель заведующей что НЕ ИМЕЙТЕ ПРАВА НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ. Мы как родители эту карту блин покупали и заполняли тем более я имею прямое право знать что делают с моим малышом в саду пока меня нету с ним рядом. Как быт как поступить к кому я могу пожаловаться?
"Пациент имеет право знакомиться с историей своей болезни и другими документами, которые могут послужить для дальнейшего лечения. В особых случаях, когда полная информация может причинить вред здоровью пациента, врач может ее ограни­чить. В этом случае он информирует членов семьи или законного представителя пациента, учитывая личные инте­ресы больного. Таким же образом врач действует, если пациент находится в бессознательном состоянии. "(Основы законодательства Украины о здравоохранении. (ЗУ №2801-XII),Статья 39)
Уверена, что в России есть этот же закон. Погуглите. А потом с заявлением на имя зав. садиком "На основании Закона.... прошу выдать карту ребенка для ознакомления"
Эля Атакишиева
Лучший ответ
Только при выбытии, переводе в другой сад, при прохождении медосмотров. У нас так
Анна Кузнецова
на дом карту не отдают, но в саду посмотреть выдать ОБЯЗАНЫ
и все бы вам жаловаться.. жаль что по - человечески разговаривать не умеете.. к тому же в медкарте не ведется запись о жизни вашего ребенка в детском саду
интересно, что вы там хотите увидеть? :)
Даша
Карта ребенка важнее путевки в детский сад . По прибытии в сад вы её сдаете ина руки вам её выдают только по причине перевода, выбытия . Посмотретьтолько в присутствии врача . Узнайте когда бывает врач в детском саду и подойдите к нему ..
Юлия Лущилина
Может быть, если бы ПОПРОСИЛИ, то по другому бы все получилось.

А вообще - они правы - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.

Я сама сотрудник садика и мне карточку моего ребенка на руки не дают.
на оснавании чего вам отказали, и что вы имеете в виду говоря, что хотите знать что делают с моим ребёнком в детском саду? если прививки, то без вашего согласия не одна прививка не может быть поставлена
Я не понимаю а зачем вам карта туда заносятся только осмотры врачами а они бавают не чаще одного раза в год, но еще медсестра заносит из справки если ребенок болел диагноз и срок болезни и выполнение прививки. После осмотра врачами родителям раздаются выписки об осмотре если есть какие-либо отклонения и рекомендации.
вы имеете полное право. т. к. вы законные представители. сначала напишите заведующей жалобу и заявление. она в течении 5 дней должна предоставить ответ. если откажет идите в роно к начальнику. если и он не поспособствует тогда в прокуратуру. они быстро разберутся.