Детские сады

Имеют ли они право???

нам в сентябре идти в первый класс! но на летний период мне не куда определить ребенкка т. к. Я одна не бабушек не дедушек.... нам грозят отчислением мол идите куда хотите.... имеют ли право?? и как нам быть??
Есть такое. Из садов просто выгоняют. Либо договариваться, либо искать "друзей по несчастью" чтобы с вашим чадом сидели.
Юлия Первушина
Лучший ответ
Елена Цыганова просто если идти в городскую администрацию по этому вопросу, может и решиться! там этого не любят... просто хочется мирно.... а не так как они....
отчислением откуда?
У вас на руках должен быть родительский договор. Что там написано? Обычно до конца мая и всё. О чем вы раньше думали? Есть лагеря дневного пребывания, куда берут будущих первоклашек.
Оля Шатилова
Елена Цыганова договора нет, т. к. они даже это мотивировали в целях экономии бумаги... не дали! хотя мы расписывались в получении экземпляра, думали еще как думали. а толку если кругом беспредел и как сказано вы смотрят у кого денег побольше... лагерь есть и что толку он до 14-оо Я работаю до 17-00 были рассмотрены все варианты, если б нет я сюда не писала. просто когда сам не попадешь в такую ситуацию, хорошо рассуждать со стороны...
Читайте ваш договор. Отчислить до 1 сентября вас могут только по собственному желанию, если другого в договоре не указано. Уточните в окружном управлении образованием.
Если договора нет... с проставленным допустимым числом посещения... То надо по ХОРОШЕМУ обратиться к заведующей, объяснить ей ситуацию.... оказать посильную помощь в ремонте сада, например (покрасить, побелить, поштукатурить....) ...или в благоустройстве территории ( привезти кусты, цветы, посадить, сделать альпийскую горку....) А ПРАВО ИМЕЮТ. Летом начинается набор новых детей в ясельные группы. У них период адаптации и своя специфика как следствие.
Karina Avetisova
права имеют те у кого есть власть или/и деньги
Читайте устав и договор, который заключали в начале учебного года.
У нас, например, до конца мая образовательный процесс, а в летний период уход и присмотр (родители весной пишут заявление до 30 августа и спокойно ходят. Если мы на ремонте, то переводят в дежурный сад. Если родители забрали мед. документы из сада, значит им есть, кому сидеть с ребенком дома)
Рано или поздно, но придётся быть самостоятельными и находить самим решение. И так не бывает, чтобы не было родственников и не кому обратится за помощью.
Елена Гладко
Елена Цыганова А ВОТ БЫВАЕТ. КОМУ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ДЕТИ!!! ВСЕ ЗАНЯТЫ СВОИМИ ДЕЛАМИ И НИЧЕ ИМ НЕ НУЖНО! ЧУЖУЮ БОЛЬ И ГОРЕ НЕ ПОЙМЕШЬ ПОКА СВОИХ НЕ НАГЛОТАЕШЬСЯ....
Можно устроить в школу в летний лагерь, заодно привыкнет к школе: у нас так.
Вам и в ясли с года всем надо и до армии может досидеть в садике? В ясли детей принимают, ясельных поднимают в садик, а вы уже в школу!!!
Ольга Буреева
По закону "Об образовании в РФ" обучающийся отчисляется из образовательной организации в случае получения образования. 31 мая в садах завершается образовательный процесс. Подготовишек всех выпускают.
смотрите договор между вами и садом. Там прописано с какого и по какое число ваш ребенок может посещать д/с. У нас договор заканчивается 31 мая, поэтому выпускников отчисляем
Алена Khvostova
В нашем детском саду в договоре между родителями и учреждением написано до 01.августа ребенок имеет право ходить в детский сад, но в отдельных случаях мы разрешаем и до конца августа по дополнительному соглашению.
Нет конечно! Если не берут можно поробовать пойти в другую школу.