Детские сады

Какие основные сложности в работе воспитателя?

- Слишком большое число детей в группах - отсюда невозможность индивидуального подхода - лишь бы уследить за всеми вместе;
- список обязанностей воспитателя растягивается до бесконечности (далеко не все они касаются непосредственной работы с детьми) ;
- высокая степень ответственности за жизнь и здоровье каждого ребёнка;
- ужасный шум, который производят дети, когда они все вместе (не каждый воспитатель способен справляться с ситуацией, начинают кричать на детей - по большей степени безрезультатно) ;
- не всегда воспитатель, который искренне любит детей и добр с ними, будет на хорошем счету у заведующей;
- требуется время (помимо основного рабочего) для подготовки к занятиям с детьми, поиск нужной литературы, разработок, сценариев, методик, оформление помещений... ;
- низкий уровень заработной платы.
Nuevbust
Лучший ответ
Какие угодно, но только это не дети, а взрослые.
Непонимание родителей, нереальные требования методиста, написание всяких планов и конспектов.
Во время прогулки с детьми могут заставлять снег чистить или листья убирать. Помимо своей работы могут заставлять много чего делать. Сменщица может заболеть и придётся работать в две смены ежедневно.
Общие условия работы в российских садиках оставляют желать лучшего.
Все сложности со взрослыми. Встретится один противный и злой родитель, а потом уже людям будет трудно доверять. Попадётся сменщица с легкомысленным отношением к работе и будешь на остальных людей смотреть настороженно.
Есть определённые рамки правил поведения. Понимая, что ребёнок не может заснуть, всё равно будешь настаивать на том чтобы он лежал и ждал конца тихого часа. Понимая, что детям хочется на другой участок всё равно будешь не разрешать гулять дальше одно участка. Воспитатели по не воли ограничивают детей. Будучи воспитателем ни на что не повлияешь. Родители ругаются матом при ребёнке, значит уже трудно объяснять, что эти слова плохие.
Атмосфера Детства и дети - это радость. Но на фоне этой радости мир взрослых оборачивается просто кошмаром.
Лёлик Шмилёва
Сейчас очень активно-агрессивные дети, соответственно их родители ( откуда ж всё берётся у деток?) . А зарплата никогда не была нормальной в постсоветское время ( впрочем, и тогда тоже) , а теперь (((((((((((((.
Елена Батулина
Родители
Начальство
Anulik Hovhannisyan
их количество? все ваши 10 пальцев на руках ...и возможно на ногах....
Маришка Pak
Родители (с такими З-ми встречаются) .

Материальное обеспечение садов (т. называемые "поборы")

Ну и такие "мелочи", как 35 детей на 20 шкафчиков и 25 кроватей. Разместить без скандала от родителей - это работа воспитателя...
Svetlana Balkhanova
дети !
Непонимание родителей. Дети - чудо!
тупые и избалованые до ужаса дети!!!
Сбор денег с родителей. Гороо запрещает собирать, но и ничего не приобретает для детского сада, зато с проверками, а что у вас новенького? тут как тут. Дети - это не сложность, любить их нужно.