А почему родители бросают своих детей таким плохим воспитателям, а сами идут на море с подружками или пьют пиво под детским садом с друзьями,когда у детей тихий час? Почему родители не объяснили своему ребенку, что когда приходишь в детский сад, надо вести себя нормально,а не устраивать воспитателю пытку? Вместо этого они говорят: "вот пойдешь в детский сад, там тебе воспитатели дадут плохо себя вести! Получишь у них по самое не хочу за такое поведение!" Ребенок приходит перепуганный и с порога начинает рыдать, думая,что его родители привели на пытку, а воспитатель находит подход к малышу, вводит его в коллектив, зарабатывает доверие, играет с ним и относится, как к родному, чтоб для детской психики поход в детский сад стал радостным проишествием,а не психологической травмой. Почему уважаемые мамы и папы,зная, что их ребенок не самый спокойный, поднимают панику,когда он разбил коленку? Не досмотрели воспитатели? Можно подумать вы их в тепличных условиях воспитываете и он один у вас не спотыкался никогда. А у нас их по 25-30 в группе и все живы, здоровы. А кто не научил ребенка эллементарному послушанию?И после всего эти негодяи воспитатели, находят подход к их чадам, учат держать ложку, вилку, кисточку, пластелин (и не думайте, что это совершенно ненужные навыки для ребенка, почитайте немножко методик и педагогику, чтоб узнать,что в этом заключается не только умение есть,рисовать и лепить), одеваться, раздеваться,завязывать шнурки, вытерать нос платком, а не рукавом, правильно и четко разговаривать, уметь выражать свою мысль, различать цвета, формы, возраста людей, развивать коллективизм, умение работать слаженно, считать, развивать физически навыки... продолжить?
И после всего воспитатели негодяи...
Детские сады
В ответ неблагодарным родителям
Браво! Только хочу некоторым родителям ответить так! В любом месте есть определенные правила поведения, которые выработали люди! В магазине, в поликлинике, в собесе, в президиуме и так далее! В детском саду, в щколе они тоже есть! Если кому интересно, то можете спросить у воспитателя или учителя! Они вам с превеликим удовольствием их дадут! ПРОСТО ради интереса - ПРОЧИТАЙТЕ, что там написано! У детей и родителей есть не только ПРАВА, но ОБЯЗАННОСТИ, которые почему-то никто не выполняет! А вот про права все ОРУТ! И уйти с работы легко, только неужели вы не задумываетесь о том, что ВДРУГ все воспитатели и учителя захотят это сделать и вы первые взвоете и не сможете на свою работу ходить!! ! ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ТРУД ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!
У нас в школе учителя говорили - от на ребенок уйдет, а вот с вами он останется на всю жизнь! Это хорошо утешало!
Не изводите себя вопросами, по типу хорошо-плохо, не можете смирится с тем, что предки ноги об вас вытирают, уйдите из сада.
С другой стороны, наше правительство показало где наше место?
Вот 'Эхо Москвы' сказало сколько получает Путин - почти 100 рублей в ...секунду! Медведев поменьше, полтинник! Вы столько же?
Поэтому, нечего воздух сотрясать, говорят, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!
Зарина Жолдубаева
Валерия, у меня с родителями замечательные отношения. Первый год я не знала, как перед ними стоять, говорить, просить... А потом я поняла, что как раз это приводит к "вытеранию ног" и научилась не просить, а требовать, не отчитываться перед ними, как школьница, а разъяснять им доходчиво, не боясь притензий. И благодаря этому на моей смене дети больше не задерживались до 19.30. Тем не менее,я ценю свой труд больше, чем в 5грн 80коп в час и с такой работы ушла. При этом родители до сих пор звонят мне и просят присмотреть за ребенком, подготовить к школе, просто узнают как дела. Поэтому мне жаловаться не на что, а вот когда звонят бывшие сотрудницы и рассказывают, что у них происходит в саду или тут родители пишут, что воспитатели тираны, очень неприятно и хотелось бы, развеять их подозрения о детсадовской тирании.
все люди разные.. . то, что одному кажется нормой, для другого катастрофа.. . Вы считаете, что помимо зарплаты Вас еще родители БЛАГОДАРИТЬ как то должны? а Вы благодарите продавца, за то, что порченный товар не подсунул, или уборщицу за то, что подъезд моет два раза в неделю, а не раз в месяц?... Вы выполняете работу и получаете за нее зарплату ( об адекватности размера оплаты труда речь не идет, как говорится сами знали, куда шли работать и на какую зарплату) , причем изначально предполагается что работу нужно выполнять качественно и в срок без всяких благодарностей.. . никто не дает Вам права судить о чужой семье и воспитании, если Вам тяжело следить за 25-30 детьми, зачем вообще работаете? уступите место тому, кто сможет это делать... и не ныть постоянно по поводу неблагодарных родителей, маленькой зарплаты и большого количества детей...
Зарина Жолдубаева
Я не ною,у меня все замечательно. Я объясняю родителям, которые тут жалуются на воспитателей, что не жаловаться они должны, а спасибо говорить.
Вы в какой магазин за хлебом пойдете? Туда, где вам фыркнут или - улыбнутся? Вот в этом-то и разница между тем, что должны делать воспитатели и что они делают. Они не просто обязанности выполняют, они всю душу вкладывают в детей, хоть этого в их обязанностях не написано. И если родителей это не устраивает, то представляю, что они говорили бы, когда воспитатели просто по пунктам обязанностей работали.
Благо у меня не было таких родителей, как тут некоторые...
Кстати,когда я в магазине что-то покупаю, я говорю продавцу спасибо. За обслуживание, за то что не подсунул порченный товар и за его труд. Поэтому, когда я прихожу в магазин, меня встречают с улыбкой и говорят "здраствуй, солнце!"
Для начала неплохо бы выучить русский язык-пишите неграмотно. Слишком много претензий к родителям. Отсюда и негатив в вашу сторону. Надо находить общий язык не только с детьми, но и их родителями.
Зарина Жолдубаева
Ну простите,с меня требовали украинский.
З.Ы. Как я пишу - это уже мое личное дело, главное, что работу свою выполняла и придраться не к чему было.
Конечно негодяи не иначе как
А у меня мамашка была, так та пришла с 2-мя бутылками пива, одну пьет, другую передо мной поставила (на улице, летом) , села рядом за столик, пиво пьет.... Я смотрю на нее, думала, спросить, не сбегать ли для нее за орешками там, или креветками.. . А она мне: "Пиво не тебе, это я папе нашему купила! ".
вместо того, чтобы жаловаться в чате--обратились бы в отдел опеки
Так а в каком месте воспитатели-то негодяи? И мне слабо верится, что есть такие обеспеченные родители, которым и денег на садик хватает и можно при этом не работать, а пиво сосать.
К тому же, воспитатели разные бывают, как и родители. Подумайте об этом, вы кажется, уже взрослый человек
а в чём вопрс -то?
да. люди такие.
их не изменить- либо с ними и их отпрсками рботать. либо нет. это решать вам
да. люди такие.