Детские сады
Если бы вампредставилась возможность вновь выбрать профессию, стали бы Вы воспитателем?
Какие задачи Вы ставите перед собой на ближайшее время? Каковы Ваши профессиональные планы на будущее?Как Вы оцениваете свои взаимоотношения с педагогическим коллективом?
ДА!! ! И уже больше 32 лет это всем говорю. Не мыслю себя на другой работе. Я на своем месте.
Воспитателем? В России? В государственном детском садике? НЕТ!! !
Я об этой профессии мечтала с 4-х лет, работала в детском саду с 19-ти до 26-ти лет. Многое было: общение с детьми, игры, сказки, утренники, ссоры, примирения, непонимание одних родителей, благодарность других родителей, потери вещей, находки вещей которые почему-то никому не нужны, субботники, уборка снега, переводы из группы в группы, детские Дни Рождения, подарки (многие из которых покупала сама) , летние развлечения с рисованием мелками на асфальте, была у меня сменщица, которая выпивала (я с ней год мучилась) , была сменщица которая постоянно болела (я часто работала одна в две смены) и многое-многое другое.
Воспоминаний до пенсии хватит.
Не надо мне никаких планов. Гори они синем пламенем. Отдыхаю пока есть возможность.
Взаимоотношения в основном были хорошие. Работа в детском саду открыла мне много знакомств и впечатлений.
А ещё осталось много разочарований и переживаний.
До детского сада я работала в библиотеке (общий стаж работы с 15-ти лет) . Думаю мне нужно что-то связанное с детьми и с книгами. Но точно не детский сад.
Сейчас отдыхаю, хотя есть две подработки временной няни. Меня устраивает. Планов нет. Не хочу планов.
Хочется перемен и свободы!
Воспоминаний до пенсии хватит.
Хочется перемен и свободы!
Нет, не стала бы. На ближайшее и на будущее у меня одна цель -- здоровье. Взаимоотношения с педколлективом не оцениваю уже никак, т. к. не работаю в садике уже 7 лет. Конечно, пока молода была и силы были считала что работаю с самой лучшей частью человечества. Но.. . мизерная пенсия за лучшие годы жизни ( много работала с подработками) не дает жить полноценной жизнью, а только дает право на существование. Пока немного есть сил подрабатываю в другой сфере, подработка практически вся уходит на лечение. А если бы этого не было? ВСЁ, помирай чтобы никому не мешать.
Я в детском саду работаю почти 18 лет. Обожаю свою работу, но своим дочкам даже думать запретила о профессии воспитатель!
Воспитателем нет! Большая ответственность! Да к тому же у самой 2е маленьких детишек)