Детские сады

Девочке 5 лет буквы знаем, а читать не можем!!!

Можете посоветовать какую-нибудь книжку что бы ей легко было её прочитать!!!:) Заранее спасибо
Naila Gazimzyanova
пытайтесь вместе не читать, а пропевать сначала слоги, а потом и слова полностью. Ей просто необходимо запомнить соответствие звуков сочетаниям букв. При частом повторении это запоминается на ура, а пение вносит элемент игры)
Дарья Краснова
Лучший ответ
играйте
не заставляйте. а стимулируйте
играйте со слогами МУ УМ... АХ ХА - НО ОН
чтобы метод стал понятен, читайте КА з АК, ША л АШ
ко ро ва ко ро на
Aidana Amangeldieva
Моё чадо, уже в три года знал все буквы
Не нужно ехать впереди паровоза
Уловите моменты, когда Ваша методика или приёмы её заинтересуют,
Вот тогда - вперёд!
Уж сколько было говорено УЧИТЕ ЗВУКИ! Не усложняйте своему ребёнку жизнь! Не гробьте его языковое чутьё! Ну почему все родители считают себя умнее педагогов.... Для меня это загадка.
Наталья Н.
есть методика Зайцева по обучению детей раннему чтению

вообще-то рекомендуется не буквы учить, а написать крупно на карточках (формата не меньше А4) короткие слова, знакомые ребенку, и их запоминать:
мама
папа
чай
сок
любит
гулять
и т. д и т. п

а из этих карточек потом составлять предложения, например:
мама любит сок
папа любит гулять

тогда ребенок сразу поймет прелесть слов и для него не будет сложно начать читать. появится интерес к чтению. а буквы уже потом все учатся. ну и азбука вам в помощь!

(в свое время у меня по этой методике сын в 5 лет начал читать через неделю, пока сидел дома с простудой)
Ну у вас возраст терпит. пусть даже в вашей группе или в окружении дочки все умеют читать. Пусть! Вы не выбиваетесь из графика! Знает буквы - отлично!
Оставьте все попытки чтения месяца на 3 минимум. Часто ребенок "дозревает" и получается прорыв. То, что раньше в принципе не понималось и не получалось, становится легким и понятным.
А потом возьмите букварь Жуковой. Там доходчиво показано, как буковки в слог соединять.
Nutty
В школе научат)))
Букварь. После изучения букв, надо выучить как правильно произносятся слоги МА, МО, МУ и т. д, ну а потом уже и слова.
не созрела еще для чтения... всему свое время. Согласна С тем, что надо учить звуки.
ну и попробуйте букварь Жуковой. Очень быстро дети начинают по нему читать!
Я в 5 лет то же хотела научить ребёнка читать, но попала на глухую стену. И не стала портить нервы себе и ребёнку. Через год пошла на подготовительные занятия к школе и этот процесс пошёл намного легче. Она сама проявляет интерес.
Ogulnur Beglikowa
Сыну тоже 5 лет, учимся читать по букварю Жуковой, я довольна результатами.
Дайте ребенку наиграться, он сам научится читать когда придет время