Детские сады

как правельно поступить...

заранее учитьребенка алфавиту или пусть в садике с остальные начнет учить?
Научи ребёнка радоваться жизни, а науке ему ещё лет 15 учиться.
Ангелина Корнеенкова
Лучший ответ
Чем позднее ребенок начнет его учить, тем лучше. До 6 лет пусть учится строить отношения с ребятами, как можно больше играет.
Зоя Налимова не спорю, но я живу в Германии, а здесь каждый ребенок который в 5 лет не знает алфавита или цифр до 10, относят к умственно-отсталым...
Присматриваться к желаниям и интересам ребенкав данном аспекте.
S А
Зачем сразу алфавиту?
Буковки, потихоньку.
Надежда Эм
ПравИльно будет если этим займуться грамотные специалисты.
Не только алфавиту, а и вообще всему учи ребенка сама...
оставьте это воспитателям, в 4-5 лет сами сможетье научить легко
Таня Глейх
ребёнку сколько лет? С 5-летнего возраста можно давать ребёнку знания о буквах и звуках родного языка, .Вообще всё индивидуально.
Ди@ночк@
Развивать ребенка нужно с рождения, учить с ним не только алфавит, но и песенки-стишки, он вас будет больше любить, потому как вы будете уделять ему внимание - дети это ценят ине забывают!
думаю заранеее, а д. с. будет самый умный)))))
Наталья Юхно
Зоя Налимова вот чтоб самый умный был а не хочу, а хочу в нем просто хорошего челочика видеть!
Учи с ребенком до тех пор, пока ему это инетресно.
Не можешь сделать интересно, лучше отойди.
Думаю можно поучить, но не навязчиво, гуляя по улице, читая вывески. Мой сын ни в какие подготовительные курсы к школе не ходил, учится почти на отлично. Но главное - это разговаривать со своим ребенком, обсуждать разные ситуации на улице и дома, заинтересовывать его. "Что вижу, то пою" - это называется.
Прежде всего, научите ребенка навыкам самообслуживания, чтобы в д/с ему было легче. А буквы, конечно, можно изучать дома. Ребенок учит и запоминает ровно столько, сколько ему в данный момент необходимо.
лучше пусть со всеми. а то я знаю случаи, когда родители научили, да не так, а ребенок потом мучился, и с ним мучались. а там - за компанию, он быстро все схватит. сама в сад отдаю скоро. но без знания алфавита и цифр, зато со знанием песено и стишков всяческих. и с чистой, ничем не замутненной головкой :)))))))))))))))))))))))))
Зоя Налимова всему яне смогу его научить, и зачем? что бы ему в садике и в школе неинтересно было? Просто поддерживатс его тем, что они в садике в данный момент учат...
учить не повредит
Я считаю что Надо почуть учить !! у меня сестренка ей када было 6 лет она читает и пишет ну коряво но пишет !! так чт одумаю надо самим потехоньку учить !!
Лучше заранее...
Главное не отбейте желание учиться. А вообще потихоньку учите буквы только посоветуйтесь с воспитателями или учителями как лучше, некоторые советуют учить буквы как звуки: "мы", "бы", "пы"... а некоторые наоборот: "эм", "бэ", "пэ" как в алфавите.