Детские сады

Вопрос про дошкольников!

С сентября открывается кружок английского языка, так вот как отобрать детей в группу, какой можно провести тест? как проверить детей на способность и интерес к английскому? старшая группа 5-6 лет
Склонность к обучению языкам напрямую связана со способностями человека к математике (большинство филологов и лингвистов легко поймут основы мат. логики и комбинаторики, а уж в проблемах словообразования без математики никак) и, как ни странно, с музыкальным слухом (таким детям легче понимать и воспроизводить разговорную речь, вы могли заметить, что ребята, которые ходят в музыкальную школу или просто хорошо танцуют и поют, легче осваивают языки) .
Так что я бы посоветовала сделать легкий тест на логику/математику (возможно, игровой, без цифр-счета) и узнать о музыкальных способностяз ребенка.
Источник - мой личный опыт)
Зуля Шарафутдинова
Лучший ответ
А, по-моему, здесь на лицо нарушение прав ребенка: брать надо всех.
согласна с предыдущим ответом в первую очередь это отсутствие логопедических проблем, будь ребенок семь пядей во лбу, а если он и по русски-то плохо говорит, какой уж там английский при всем желании родителей и ребенка.
язык надо учить с 3 класса. не раньше чем свой узучит. не спишите и почитайте К. Д. Ушинского
Syu Jesi
Отбирать нельзя! Нужно ВСЕХ!! ! набрать группу, а там сразу будет видно кто старается или "отсиживается" . "Нужных" оставить, а остальным предложить попробовать себя в другом деле. Иначе можно "отбить руки" способному человеку различными "отборами".
Вряд ли такой возраст укажет на интерес к английскому языку. Детей надо брать всех, а потом уже смотреть на их желание его изучать.
Детская Библиотека №12 всех нельзя,группа должна быть 12 человек, не больше
Брать можно только тех детей, у которых нет логопедических проблем.