Детские сады

Детсад

Как быть? В саду висело объявление: принести кал в сад для проверки на гельмиты и дали три дня- с пн по среду. В пн вечером сказали, во вторник ребенок в сад не пошел, в среду ребенок не ходил в туалет (не было кала) . Мать ребенка это объявление не видела (получила травму г-переживания, беготня по больницам, надежда, что все будет нормально) . завтра ребенка отказываются принимать в сад (ежегодный осмотр проходили, ребенок не болел, все прививки сделаны, капантина в саду нет и т. д) , оставить ребенка не с кем, у матери важное обследование. На каком основании они могут не принять ребенка в сад, или это самодурство?
Это не самодурство, это правило. Осенью все дети, посещающие детские сады должны проходить исследование на гельминты. Чтобы родителям было удобно и не создавать очередей в поликлиниках, материал для исследований собирают в садах.

Если Вы по какой-то причине не смогли принести кал в садик, вам придется сделать этот анализ в своей поликлинике.

То, что ребенка не с кем оставить, важные обследования родителей в данном случае не имеет значения. Вы должны пройти этот анализ и все. Так что Вас совершенно правомерно не пускают в сад. И отсутствие карантина в садике, отсутствие болезней у ребенка, ежегодный осмотр и т. д. не важны.
Лена Соловьева
Лучший ответ
мама сама покакать в коробочку не могла? Всему вас учить надо..
Надо просто сдать и всё! Они правы.
Гулнар Багадат
в сад кал не носят
Да, это самодурство. Серьезных причин нет. Роль д. сада как раз в этом и заключается: помогать родителям в трудную минуту. А вообще всегда руководствуйтесь Вашим Договором между Вами и ДОУ, Уставом ДОУ и регламентирующими документами ДОУ (которые должны висеть в д. саду на видном для родителей месте).
Яночка
Ну проблему сделали на ровном месте.. . А если бы реальная проблема была? Тогда что? Вообще бы садик взорвали?
Правила для всех едины. А родители вообще объявления не читают, для кого они (объявления) висят вообще неизвестно, побыстрее запихнут своего ребенка в садик и бежать.. . А потом претензии кому? Воспитатель всегда для них виноват во всем...
Гулим Досаева