Детские сады
уважаемые коллеги, права ли или нет? И как разобраться в этой ситуации....
напишите докладную зав. Чтобы подстраховаться и сообщите об этом медсестре. Повесьте информационный бюллетень о том, как надо одевать детей в холодное время года, хорошо, если будет ссылка на какой нибудь документ. Попробуйте не через родственницу, а через родителей решить этот вопрос.
Вы правы! А с матерью попытайтесь поговорить...
Ситуация мутная.. . Выкрики тетки к делу не пришьешь, если ребенок заболеет - обвинят детский сад.. . так что воспользуйтесь ее же словами и письменно изложите суть конфликта на имя заведующей. Так вы обезопасите и себя и детсад.
Для начала выясните у заведующей почему пришла не маманя, а родственница ( возможно, зав. в курсе) . Поинтересуйтесь у медсестры состоянием здоровья ребенка. Зафиксируйте непорядок в одежде в своих планах работы с родителями ( если что -- к вам не будет претензий проверяющих).
Блин, да просто самомнение у тетки выше крыши, вот и надувает щеки. Девочку жалко, больные почки как раз может и есть следствие таких вот "сама разберусь"... Дура.
Я бы маме позвонила и поговорила с ней, чего с этой курицей разговаривать?
Ну правильно, а потом педагоги - идиоты.
существует такой предмет как фотоаппарат и диктофон . применение можно найти я так иногда разбираю забытые вещи смотрю что на ком было .
интересно а у этой "правильной" заявление написано, что она может забирать ребенка? а в письменном виде я бы написала. причем каждый раз как появляются замечания и как правильно выше сказанно в 2 экземплярах.
Она просит в письменной форме? Сделайте это... Один экземпляр ей, второй храните у себя, причем пусть на них распишется, что ознакомлена. Будьте особо внимательны к ребенку, малейшие сопли, подкашливание и другие мелочи - немедленно выводите из группы. Пусть ощутят вашу заботу по полной программе!
Главное вы предупредили, а остальное, её проблемы. Бывают такие невежи.
Постарайтесь поговорить с мамой или тётей в присутствии других родителей. А ещё можно сделать и выставить в раздевалке книжку-раскладушку типа "Советы родителям" и туда из инета что-то об этом скачать (типа : в чём опасность.... или "Мода и здоровье - что выбрать для ребёнка? ". И обязательно напишите докладную на имя заведущей и мед. сестры.
Можно даже заведущей сказать, что вы предупредили мать этой девочки, чтоб ежели что, эта маманя и пикнуть не смела в ваш адрес