Детские сады
Что нужно сделать если ребенок обиделся?
дети такие разные, один забудет через час другой никогда, главное чтобы ребенок чувствовал вашу любовь и внимание
Вот не правильно вам советуют не обращать внимания. Да еще маленьким эгоистом называют.
Если ребенок не прав, и обиделся не по делу, то все-равно нужно с ним поговорить. Попытайтесь объяснить ему в чем он не прав.
А уж если он обижен по делу, то есть вы несправедливы и понимаете это, обязательно извинитесь, скажите, что были не правы. Подарка, кстати можно и не покупать, извинений будет достаточно. Разве что, если вы его сильно обидели.
При ссоре, скандале, конфликте разруливать ситуацию должен взрослый. Просто по статусу.
Не обращать внимания на манипуляции маленького эгоиста.
Встать перед ним на колени, попросить у него прощения!
по фото видно вы любите алкоголь. если хотите найти контакт с ребенком перестаньте пить курить. семья это одно целое и вы должны любить жену а не спорить с ней постоянно. Она женщина а вы вконце концов должны доказать что мужчина. Ребенок все очень буквально чувствует и то что все выходные проходят у телевизора это большая психологическая травма!! ! начьните же всей семьей заниматься каким либо видом спорта!!!! к примеру плаваньем!!!
смотря действительно сколько лет ребенку если ребенок подросток то лучше всего поехать с ребенком в парк или в кино в общем провести хорошо время с ребенком поговорить с ним выяснить проблему с чего он именно обиден и что он хочет что бы изменилось и старайтесь сделать то что он вас оппросит
смотря какой возраст.... купить подарок ))))
обидчику попросить у него прощения
Поговорить с ребёнком. Выяснить причину обиды, объяснить причину своего поведения.
на обиженных воду возят ждите сам подойдёт первыми не подходите)))))))