Детские сады

во всех садиках нужно для одного ребенка 6 пачек порошка и литр доместоса в год.

а я похвастаюсь - в всех садах России по-моему ( как почитаешь) все просят и концтовары и чистящие, моющие, а у нас ни чего с родителей не просят ( Тюменская обл. г. Тобольск) всем обеспечивает д\сад!
Xellos Mazoku
Лучший ответ
Вы подсчитайте остальное- килограммы фломастеров, пластилина, вазоны, мел и прочее)
Фирая Каримова
У нас в детском саду уже несколько лет ничего моющего и чистящего не просим. Но заведующие правы, когда говорят, что денег не хватает. Из всех денег, что поступают на счет мы обязаны кормить детей на 80 процентов средств от этой суммы. В распоряжении сада остается только 20 процентов. Из них оплачиваются коммунальные платежи, обслуживание тревожной кнопки, пожарной сигнализации и всякого такого подобного. Часть идет на обслуживание здания ( ведь и дома постоянно что-то ломается, ну, хотя бы лампочки перегорают) . Ну а на остальное (если оно останется) и закупается моющее. Вот и посчитайте сколько и какое по качеству. Явно не высший сорт. Мы в прошлом году просили только сульфахлорантин, когда объявили карантин по гриппу и напугала, что какой-то страшный будет. если бы еще и его покупать, то наш бюджет бы не выдержал. Вот так и живем. Спасибо и низкий поклон родителям, которые помогают нам. Хотя это все для ваших же детей.
Эркина Ирада
нет
Ольга Ефремова
что за хренота? Конечно нет, я сама отработала в саду несколько лет, мы просили только мыло и туалетную бумагу.
Мылом и порошком обеспечивает государство. Выделяемого Доместоса не хватает. Родители приносят салфетки и рулон туалетной бумаги на год. Это в Москве. За другие регионы сказать не могу. Возможно всё приходится просить у родителей.
Aygerim Muratalieva
Нам написали целый список - 23 пункта. Канцтовары и хозтовары. Потрачено 1220 рублей. Правда, это расходы на весь год. Младшая группа. Товары все покупала не самые дорогие.
О как у вас весело! У нас только туалетная бумага, детскоке мыло и влажные салфетки нужны!
мы в ночной ходим-не просят ни грамма!! !
Белье всегда чистое, отутюженное
Ирина Мягкова
нас просят покупать игрушки, канцтовары, постоянно туалетную бумагу, салфетки и ещё в какой то фонд....
Е/
Елена /
Как нам сказала зав. детским садом им выделяют деньги только на зарплату и питание, а на остальное ищите спонсеров.
ага, т. бумага, салфетки, и влажные тоже! а ещё по праздникам воздушные шарики)) ) мыло выдают в саду, моющие это "прогресс",сода и питьевая и кальцинированная, хоз. мыло. горчица. дезинф. "аламинол","ника" и по-тихому "жавель". а порошок ( для стирки белья я так думаю) обязан выдать д. с. другое дело, что "садовский"порошок для стирки-настоящее д.... решайте сами. никто никого заставлять не должен! ! не считаю большим грехом купить книг и игрушек, фломастеров-карандашей, и то и другое "сгорает".