Детские сады

Ребенок протестует против утренников в саду....

Думаю, что психологически Ваш ребенок не готов к публичным выступлениям, он боится. Не давите на него, заучивайте все стихи и песни и пусть выступает сначала дома перед папой и мамой, затем перед родственниками. Попробуйте к каким-то датам и праздникам устраивать семейные концерты с участием ребенка, а еще лучше в главной роли. И дайте ему немножко подрасти.
Дина Самратова
Лучший ответ
отступитесь на время и с воспитателем поговорите-пусть какое-то время не задействует ребенка.
мб он стесняется так сильно. мб попробовать устраивать мини-мини концерты дома. вы сама читаете стихи. вовлекаете ребенка в пляски- благодатная пора - предновогодье.. .
всему свое время. кто Петросян в душе. а кто в партере предпочитает.
нормальный ребенок растет просто-у него естественное негативное отношение ко всем этим "мероприятиям",да и вообще детсад только портит Личность
Lana ***
Отведите ребенка к психологу.
1. Он боится публики. Психолог выяснит - почему.

2. Если он умный, наверняка, это вы его с рождения пичкали всякими знаниями, а когда не запоминал, не усваивал, ругались - вот это и привело к такой реакции. Ребенок боится, что у него не получится, его будут ругать.. . и по-этому не идет на массы.

Это только варианты, которые сразу в голову пришли, без общения с ребенком. А при встрече, думаю, выяснилось бы еще что-то. Но причину, однозначно, ищите в семье.
Elen Vardanyan
значит такие утренники, заорганизованные. В последние десятилетия утренники проводятся не для детей, а для заведующей и для родителей. Они не для того, чтобы радовать детей, а для того, чтобы найти недостатки в работе воспитателей и музручек. Может и правильно, что все специалисты будут заниматься только с теми, кто проявит желание, а родители отведут своё чадо на такое занятие, которое ему по душе. Тогда и специалисты будут заниматься не формально, а так, чтобы дети хотели к ним идти. Слишком часто я, как воспитатель слышу горестные вздохи от детей, когда приходит время идти на музыку. Впрочем в свободное от занятий время детишки с удовольствие поют и танцуют. Печально.
Не отправлять его на мероприятия!
Он не любит может эти все "МЕРОПРИЯТИЯ" ! !
Makpal Satibaldina
он плачет потому что не хочет устал он : )
может быть боится выступать перед столькими людьми?
Gaga Islamkyzy