Для Наташи П.
Бедная Вы, воспитательница, это Вам каждый день нужно давать по 10 занятий (2+2+3+3).
Если Вам попадется на глаза книга "Малокомплектный детский сад", автор Т. Комарова, то там Вы прочтете, что "занятие в разновозрастной группе проводится однотемное, с разными возрастными задачами, со всей группой одновременно". дети начинают и заканчивают занятие в разное время, согласно своему возрасту.
У меня нет сейчас этой книги под рукой, но если нужно, обращайтесь, я попробую хоть одно занятие для образца Вам напечатать.
Я сама 7 лет проработала в такой группе, единственное, что не смогла так проводить - это математику, только по подгруппам.
Детские сады
Кто должен проводить занятия одновременно с двумя подгруппами7
А еще с одной подгруппой физкультура, с другой любое другое занятие (тоже для яслей - 1мл)
Я не знаю, кто должен, но в нашем саду воспитатели работают через день. Этот вопрос отпадает у них.
Если вы имеете ввиду 1 младшие группы. то занятие по подгруппам проводит один воспитатель 2 раза, сначала с одной подгруппой, затем с другой. Свободные дети в это время с няней
С какими подгруппами? вопрос скорректируйте!!!
Классный руководитель
По новой программе нет занятий как таковых, поэтому в сетке и стоят НОДы без подгрупп. Проводить с "желающими" позаниматься.
Унас разновозрастная группа, от 1,6 -7 лет . В группе 20 детей . и 1 воспитатель. Занятия проводит воспитатель по подгруппам, а остальные дети играют самостоятельно. Няня в это время моет посуду.