Детские сады
Садик!
Подскажите ребенок родился 6.09.2011. Если мы идем в сад по возрасту на 1 сент 2014 нам будет почти 3 года. В какую группу мы попадем с 2-3 или 3-4? Спасибо
..в вашем случае.. при поступлении в ДС ребёнка ОБЯЗАН протестировать психолог - по результатам тестирования ребёнка направят в ту группу, возрастным критериям которой соответствуют его достижения (развитие речи, познавательные процессы, физическое развитие, итп)..
Разумеется с 3 лет, возраст называется вторая младшая, ( с 2 до 3 -- это первая младшая).
Скорее всего, что с 2 до 3 лет. Если только недобор в следующей возрастной группе будет, где с 3 до 4х. Официально группы формируются по возрасту на 1 сентября. Трёх вам нет, значит....
скорее всего в таком случае дадут вам выбор, в какую группу отдавать ребёнка. И тут уже дело не в возрасте, а в способностях вашего малыша. А насчёт этого сильно беспокоится не стоит. Психолог, проверяющий ребёнка, вам всё понятно и разжёванно объяснит - почему в такую группу и по каким критериям) Вам остаётся сделать выбор, который будет основыватся на ваших знаниях о способностях ребёнка!
Конечно во 2-ю младшую группу с 3-4 лет.
во 2-3
Вы с Росии или Украины? Если с Украины, то с 2-3 группа. Иначе все дети пойдут с 6 лет в школу, а ваш ребенок останется на второй год в подготовительной группе, т. у. кому не исполнится до 3 сентября 6 лет в школу не возьмут.