Детские сады

Слышала маленькие проще привыкают к садику.

Хочу сына в 1.5 года начать водить хотя бы на пол дня до 2,5 лет, чтоб с детьми играл, да и педагоги с ними занимаются там. Нам 1.5 в конце августа. А сейчас думаю начать с часа. Он очень к детям тянется.

Как у вас прошел этот процес? Как вы пошли в садик?
Регина Хазиева
погодите. а почему сразу то? с 1,5 года отрыв от мамы на 2 часа. если нет проблем то поболее. с нарастающим итогом. все зависит от самого ребенка. я так понял вам еще будет 1,5 лишь в конце августа. подготовте ребенка.
Аришка Дорофеева
Лучший ответ
лучше в 2 года. По моим наблюдениям (не истина .конечно)) -некоторый опыт работы в саду, да мои дети... подсказывает, что двухлетки адаптируются к саду легче и быстрее. и психологически, и болеют меньше.
Во, правильно, я тоже садик "любил" . Знал где дырки в заборе и через 5 минут был вечно дома, пол садика меня постоянно хором искало.
Это от ребенка зависит. Кто как. Я поздно пошла, но и то тяжело привыкала. Домой очень хотелось, плакала. Но у нас была очень хорошая воспитатель, она нам рассказывала интересные истории, хотелось слушать и слушать. Потом домой идти не хотелось)
Aigerim Arystan
Психологически это воспринимается одинаково у детей любого возраста.
А дальше дело и возраста, случая, воспитания, техники, обстоятельства и т. д.
А иногда ребёнок может заплакать глядя на других плачущих детей.
А так же плачут дети в случае если за многими пришли родители и забрали их
домой, а их родителей пока нет.
Анна Никитина
Проще привыкнет к коллективу, если отдать его в коллектив сразу из роддома. Тогда точно по маме плакать не будет
Не надо делать этот эксперимент! Для общения с детьми Вы можете использовать другие возможности: водить ребёнка на игровые детские площадки или в развивающий центр, гулять по договорённости в определённое время с мамами и их детьми. Моё мнение - мама должна сидеть дома с ребёнком до 3 лет. Пока ребёнок не адаптируется в садике, он будет часто болеть. И это естественно- в каждой группе своя микрофлора, свой микроклимат. А отдавать на час в таком возрасте - только подхватывать болячки. Не волнуйтесь, что сыну не хватает общения. У него всё ещё впереди!