Похоже, что в этой семье "переиграли в маленького сыночка", а теперь он к такому образу жизни привык и ведет себя. как маленький деспот. Я знаю одну маму, которая до 6 класса провожала и встречала сына в школе, специально приходила, чтобы застегнуть пуговицы и шарф завязать. Одноклассники катались от смеха. Сейчас мальчик пошел в 9 класс, друзей-ровни у него нет, если и общается, то с детьми 7-9 лет.
И где в этой семье папа? Почему он не стукнет кулаком и не скажет, что с завтрашнего дня сын все делает как мужчина, как он, как старший брат.
И ещё, мне очень нравится одно стихотворение, считаю, что в нем отражение всей нашей жизни:
Ребёнок учится тому,
Что видит у себя в дому,
Родители пример ему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них всё то, чему их учит.
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе.
И за слова… Легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
Это стихотворение было написано немецким сатириком Себастьяном Брантом еще в XV веке. И, несмотря на то, что произведению уже несколько столетий, оно вполне актуально по сей день.
Детские сады
С детьми не дружит и к ним не стремится ни в садике , ни на улице.Если мама дома -с ней поговорить не возможно, постоянн
Оставляют детей ненадолго и с 2 лет. В 6 лет ребёнок может и должен общаться с ровесниками. Всё зависит от семьи. Пусть подруга ваша обратиться к специалисту-психологу, а там уж как получится. Допускаю что и логопед нужен. Как же в школу пойдёт ребёнок?
хороший специалист-врач сразу бы назвал причину.. .
у моей знакомой тоже самое... сыну 30лет.... серьёзный диагноз..
Гульназ Карабалиева
А какой диагноз?
Да, мужики сейчас все маменькины сынки.
А собственно вопрос какой?
В 6 лет - это уже патология. По Вашим отрывочным фразам видно, что ребенок сильно эмоционально привязан к матери. В ней он видит психол. защиту для себя. Оставлять одного (без предварительной подготовки) нельзя, может привести к истерике. Время упущено. Без помощи специалиста - психолога проблему не решить. В школе ребенок будет отверженным и будут страдать все: сам ребенок, учитель и родители. Нужна подробная консультация, пишите, но лучше бы это делала мама.
Меруерт Жетписбаева
Мама то как раз и не видит проблемы, страдает их семья-папа, больной старший брат( онкология), бабушка, которую то же подруга заставляет быть наседкой и мы-друзья(просит посидеть в квартире ) .Сходить никуда подруга не может(нужно учится на права, заниматься лечением старшего ребенка-выбивать квоты и льготы), да и муж жену не видит! Он даже мультики с ней смотрит не дает ей смотреть передачи которые хочет она, когда она идет мыться в ванну- и он следом.Так день за днем .6лет ребенку....
аааа В ЧЁМ СУТЬ ВОПРОСА ???