Детские сады

портфолио для девочки. подскажите где скачать бесплатно портфолио для девочки в детский сад

Viktoriay Mavlanova
Куда катится мир. Детсадовцам уже портфолио нужно
Образец портфолио дошкольника

Определённой структуры у портфолио дошкольника не существует, его делают в довольно произвольной форме, которую иногда корректируют по совету воспитателей в детском саду. Первоначально необходимо оформить титульный лист, на нём должны быть написаны фамилия, имя и отчество ребёнка, дата рождения и начала ведения архива, фото или отпечаток ладошки.
Следующий раздел посвящён ознакомлению с малышом, который так можно и назвать «Познакомьтесь со мной» . В этом разделе можно разместить две рубрики – «Мои фото»

и «Обо мне» (здесь можно написать место рождения ребёнка, любимые блюда, игрушки, родители могут написать маленький рассказик) .

Один из первых разделов посвящённых достижениям ребёнка можно назвать «Я расту! » - в данном разделе можно прослеживать динамику роста и веса в определённом возрасте и фото первых достижений (научился выговаривать слова, считать, рисовать и т. д.) .

Передать воспоминания ребёнку о крепкой семье можно разделом «Моя семья» , он может сопровождаться фото, рисунками семьи и небольшим рассказом - «Мама, папа, я – счастливая семья» .

Также можно использовать следующие разделы:

«Мой календарь» - описание праздников, которые отпразднованные были вместе с малышом, подчеркнув незабываемые моменты.
«Помогаю всем» - этот раздел показывает, как ребёнок помогает убирать маме, носит инструменты папе, наматывает нитки на клубки бабушке.
«Вот что я умею! » - новые поделки ребёнка, аппликации, дни обучения, постройки из конструкций.
«Мои достижения! » - здесь можно размещать награды и грамоты из садика, кружков, в маленьком возрасте их могут делать родители. Таких разделов можно придумывать большое количество: «Золотые ручки» , «Весёлые пальчики» , «Светлая головушка» , «Разные разности» и т. д.
По мере увеличения портфолио дошкольника, можно добавить содержание, послесловие, комментарии, не забывая каждую страничку украшать.
Ел
Елена
вот здесь можно скачать цветные и чёрно - белые, чтобы самим раскрасить

http://www.solnet.ee/parents/portfolio_2.html
Бесплатно портфолио для детей можно скачать здесь. Оно универсальное, подойдет и мальчикам и девочкам. https://fotodetkam.ru/stati/11-primery-portfolio