Детские сады
Как выучить английский, если он не поддаётся??? Или это дохлый номер???
Книги -самоучители издательства Лангеншайдт, метод чтения Ильи Франка, ну и .. общение с носителями языка
Пока не начнешь общаться - бесполезно. Три года в школе учил, четыре года в военном училище.. . :-((( Стал ездить за границу, все вспомнил. Главное большой словарный запас. Но учти, за границей "разговорный" язык, а не классический.
.
много-много терпения!.
Нужно захотеть. Я выучил английский, переводя любымые песни и составляя ин. текста на интересующие меня темы. Найдите, что будет вам ближе. А еще можно играть в нерусифицированные комп. игры. Помогает на "ура". А когда будете на глазок определять смысл, то можно (уйдет где-то неделя) разобраться с правилами уже. Окончания, падежи, время.. .
.
я скачала уроки самоучителя, где диктор тебе говорит ты повторяешь, хорошая штука
если захочешь, сможешь все. наймите репетитора. это, как по мне единственный выход!
Смотри, главное, как и везде - это желание. Помню, как в начальной школе я пытался читать по-английски, не понимая порядка 70% из написанного, пока не заглядывал в словарь. Иногда было такое, что каждое слово знакомо, но собрать всё это в какую-то логическую цепочку не получалось. Язык я, по факту, учил посредственно. Но:
Наибольший интерес я стал проявлять к английскому в 6 классе. Я за день выучил всю таблицу времён - мне было достаточно бросить взгляд, чтобы полностью её запомнить. Единственное, на тот момент я ещё не знал, что все 12 времён + Future in the Past использовать в одном тексте некорректно, поэтому вхерачил их все в свой текст, который нужно было сдать, насколько я помню, на следующей неделе)) Но не суть. После я начал изучать всевозможные маты на английском. Даже скачал по-настоящему огромный словарь... После перешёл к сленгу и потом к афроамериканскому английскому - эбониксу. Просто то, что преподавали мне в школе, а далее - в лицее, а именно ничего, было для меня неинтересно. Сейчас спокойно воспринимаю быструю разговорную американскую речь на слух и понимаю минимум 90% из того, что говорят. Это, конечно, ещё дело практики.
В общем, что я хочу сказать, так это то, что английский - это язык, который не заканчивается на фразе "London is the capital of GB", он очень многогранен и интересен. Твоя задача - найти ту сферу в языке, которая тебе наиболее всего интересна. Начни активно её изучать. Сам не заметишь, как выбранная тобой эта сфера начнёт переплетаться с другими частями языка. Таким образом, начиная, например, со сленга ты дойдёшь до английского, на котором говорили в веке-так XVI (тоже очень интересно, кстати), т. е. сам того не замечая, ты охватишь ВЕСЬ язык - целиком