Детские сады

чем отличается толерантность и позитивное отношение

Позитивное отношение и оптимизм
Позитивное мышление является ядром, или если выразиться точнее, строительным материалом позитивного отношения. Развитие позитивного мышления в конечном итоге приводит к позитивному отношению и оптимистичному отношению к жизни. Не стоит недооценивать значение личностного развития в этом направлении, потому как благодаря закону притяжения, наши мысли становятся реальностью.

Позитивное отношение позволяет с большей лёгкостью справляться с повседневными делами. Оно приносит оптимизм вашу жизнь, делает её проще и помогает избегать беспокойства и отрицательного мышления. Принимая его в свою жизнь, вы автоматически привлекаете конструктивные изменения, счастье и успех. Позитивное отношение позволяет видеть яркую сторону вашей жизни, помогает оптимистично относиться к жизни и надеяться на лучший исход ситуации. Это состояние вашего разума, безусловно, заслуживает укрепления и развития.

Позитивное отношение проявляется в следующих аспектах:

Позитивное мышление.

Конструктивное мышление.

Творческое мышление.

Ожидание успеха.

Оптимизм.

Мотивация для достижения ваших целей.

Вдохновение.

Выбор счастья.

Принятие.

Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. Социальная толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Социальная толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Формирование данного понятия часто связывают с гуманистическими идеалами. Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость.

Под толерантностью не подразумевается уступка чужим убеждениям, снисхождение или потворство, терпимости к социальной несправедливости; она не равносильна безразличию. Быть толерантным не означает отказа от своих убеждений, принятия иного мировоззрения (образа жизни) , а также навязывания своих убеждений другим людям.
Гуля Абдушаева
Лучший ответ
толерантность это терпение( т.е. нравится тебе или нет ты терпишь и делаешь вид что все в порядке) ну а позитивное отношение и так понятно