Детские сады

Здравствуйте! Дорогие мои проконсультируйте!

К сожалению, в детских садах встречаются и нетактичные, и грубоватые, и невоспитанные сотрудники.... Конечно, жаль.
Но и в больницах встречаются грубые врачи, в магазинах - недобросовестные продавцы.. . Сейчас речь не об этом.
Главное, что вы должны взять на заметку - какой - никакой опыт вашего логопеда.
Я тоже немало работала с детьми, имеющими дефекты речи или отклонения в развитии. Иногда родители действительно не могут это заметить, или бояться столкнуться с реальностью. Иногда специалисты не могут найти подход к ребёнку. Но горько, когда по любой из причин время для исправления ситуации упускается.
По вашим словам видно, что вы заботливая и любящая мама. Я бы вам посоветовала сходить на консультацию, возможно, не к одному специалисту, к нескольким, как советовали выше.
Дальше - по ситуации. Будете заниматься с ребёнком, может быть, получится перейти в другой садик, и будет результат!
Я знала мальчонку, от которого в песочнице все дети и мамы разбегались. Но у него были замечательные родители, и через несколько лет я мальчика не узнала!! ! Такой хороший вырос, загляденье!
Успехов вам!
Еленка Ивченко
Лучший ответ
ЛУЧШЕ сходите, можете к нескольким, только им про это не говорите ( типа что уже обращались) . Решение только за вами.
Р-
Ры}|{@я - Беtия
я б бежала из такого сада.
K)
Katyuji9 ) Yun
Даже если логопед и перебарщивает, то, если вы сходите с ребенком проконсультироваться к психологу, не произойдет ничего страшного. Возможно психолог посоветует какие-нибудь игры или упражнения для вашей девочки, чтобы помочь ей преодолеть стеснительность, страх. А справочку сунете в нос логопеду.