1 ответ дал человек, вообще не разбирающийся в системе. Она путает образование и квалификацию.
Квалификация присваивается после аттестации. Аттестация проводится 1 раз в 5 лет. Ваша воспитатель просто не атестована, но это не значит, что у нее нет образования (училища, или института).
А образование... Ну работает у нас одна с двумя высшими. Ну тупица тупицей же. Институты закончила (денег просто хватило на учебу), а вот аттестации она не проходит, только подтверждает специалиста - здесь уже ума не хватает.
Детские сады
Что значит, если воспитатель без квалификации? Сегодня в д/с у дочери узнал, что второй воспитатель в группе б/к.
У воспитателя должно быть педагогическое образование. А квалификация - это как бонус. Сейчас есть 3 категории воспитателей:
1 - воспитатель с высшей квалификационной категорией
2 - воспитатель с первой квалификационной категорией
3 - воспитатель, который прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности
Аттестация проходит каждые 5 лет, и воспитатель САМ решает как ему аттестовываться!! !
Волноваться вам стоит только, если воспитатель без педагогического образования
Вообще ничего не понятно, сумбур какой-то...
Ну ежели энто вас так вчепятлило - идите и работайте сами, надеюсь, у вас больше, чем 2 класса.
курсы закончила
Не обязательно курсы, можно быть с вышкой и без квалификации, если она молодой специалист. Отработает 1 или 2 будет проходить переаттестацию и ей присвоят самую низшую квалификацию и так каждые 2 года.. . Это не страшно если без квалификации или даже с курсами законченными. Главное чтоб детей любила и относилась к ним как к своим. Педагог ДОУ это педагог от бога, есть девочки 5 лет за партой отсидят учатся хорошо, стараются а на практике не выдерживают им тяжело ведь 30 детей это не 1 и не 2, а есть такие кто пришел нянечкой работать и идут учиться потому что они свою жизнь без этих детишек больше не представляют с радостью идут на работу. Желаю вашей доченьки в жизни именно таких педагогов, не тревожьтесь раньше времени...